從澳洲飛往高雄市的便宜機票,NT$19,961起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

澳洲飛往高雄市的航班資訊

了解從澳洲飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短14小時50分鐘從澳洲飛往高雄市的航班最快要14小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從澳洲飛往高雄市。此行程非直飛的熱門航線是坎培拉機場 - 高雄市機場、布里斯本機場 - 高雄市機場和雪梨機場 - 高雄市機場。
位於高雄市的機場1個機場高雄市附近有有1個機場︰高雄市 (KHH)

如何尋獲從澳洲飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往高雄市的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific是從澳洲飛往高雄市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

雪梨機場 - 高雄市

打算從澳洲飛往高雄市的旅客可選擇從雪梨機場出發往高雄市以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從澳洲飛往高雄市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽澳洲飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
2月2日
MEL20:00墨爾本
12小時20分鐘
轉機1次
KHH08:20高雄市
3月4日
KHH06:20高雄市
22小時05分鐘
轉機1次
MEL04:25墨爾本
Cathay Pacific
2月3日
MEL03:50墨爾本
28小時30分鐘
轉機1次
KHH08:20高雄市
3月4日
KHH06:20高雄市
22小時05分鐘
轉機1次
MEL04:25墨爾本
Cathay Pacific
2月3日
MEL11:15墨爾本
21小時05分鐘
轉機2次
KHH08:20高雄市
3月4日
KHH06:20高雄市
22小時05分鐘
轉機1次
MEL04:25墨爾本
多間航空公司
1月13日
SYD14:30雪梨機場
17小時50分鐘
轉機2次
KHH08:20高雄市
1月27日
KHH06:20高雄市
21小時40分鐘
轉機1次
SYD04:00雪梨機場
多間航空公司
1月13日
SYD14:00雪梨機場
18小時20分鐘
轉機2次
KHH08:20高雄市
1月27日
KHH06:20高雄市
30小時30分鐘
轉機1次
SYD12:50雪梨機場
Cathay Pacific
1月13日
SYD17:20雪梨機場
15小時00分鐘
轉機1次
KHH08:20高雄市
1月27日
KHH06:20高雄市
21小時40分鐘
轉機1次
SYD04:00雪梨機場

尋找從澳洲到高雄市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從澳洲飛往高雄市的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific提供的優惠
多間航空公司
12月5日
BNE06:20布里斯本
49小時00分鐘
轉機2次
KHH07:20高雄市
Cathay Pacific
12月4日
BNE05:35布里斯本
27小時25分鐘
轉機1次
KHH09:00高雄市
多間航空公司
12月4日
BNE10:10布里斯本
45小時10分鐘
轉機2次
KHH07:20高雄市

從澳洲到高雄市的首選航空公司

使用momondo比較澳洲飛往高雄市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific
價格NT$16,806起
免費取消
評分
8.1

  • 從澳洲飛往高雄市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供澳洲飛往高雄市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific和酷航。


澳洲飛往高雄市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從雪梨到高雄市的航班
飛行時間最短23小時00分鐘
超值價格NT$31,646
從布里斯本到高雄市的航班
飛行時間最短27小時25分鐘
超值價格NT$46,603

類似澳洲飛往高雄市的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似澳洲飛往高雄市航線的航班