從 奧克蘭 到 台灣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

奧克蘭飛往台灣的航班資訊

了解從奧克蘭飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,103,372過去72小時內momondo找到從奧克蘭飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$1,103,372
飛行時間最短20小時35分鐘從奧克蘭飛往台灣的航班最快要20小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從奧克蘭飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是奧克蘭機場 - 台北市 台北松山機場、奧克蘭機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和奧克蘭機場 - 高雄市機場。

如何尋獲從奧克蘭飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

中華航空

Cathay Pacific、中國南方航空和中華航空是從奧克蘭飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

奧克蘭機場 - 高雄市

打算從奧克蘭飛往台灣的旅客可選擇從奧克蘭機場出發往高雄市以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從奧克蘭飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽奧克蘭飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
9月28日
AKL21:15奧克蘭機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
10月6日
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
42小時35分鐘
轉機1次
AKL14:00奧克蘭機場
新加坡航空
10月4日
AKL21:15奧克蘭機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月12日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
AKL01:20奧克蘭機場
新加坡航空
9月21日
AKL10:10奧克蘭機場
30小時30分鐘
轉機1次
TPE16:40台北市 臺灣桃園國際機場
9月28日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
AKL01:20奧克蘭機場
新加坡航空
10月4日
AKL21:15奧克蘭機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月12日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
47小時15分鐘
轉機2次
AKL04:25奧克蘭機場
新加坡航空
9月21日
AKL10:10奧克蘭機場
30小時30分鐘
轉機1次
TPE16:40台北市 臺灣桃園國際機場
9月28日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
41小時50分鐘
轉機2次
AKL04:25奧克蘭機場
多間航空公司
9月23日
AKL09:45奧克蘭機場
26小時35分鐘
轉機1次
TPE12:20台北市 臺灣桃園國際機場
9月29日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
AKL05:30奧克蘭機場

尋找從奧克蘭到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從奧克蘭飛往台灣的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cathay Pacific\u3001新加坡航空和紐西蘭航空提供的優惠
紐西蘭航空
1月18日
AKL05:35奧克蘭機場
11小時20分鐘
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月18日
AKL04:45奧克蘭機場
15小時30分鐘
轉機1次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
11月7日
AKL10:00奧克蘭機場
31小時55分鐘
轉機1次
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場

從奧克蘭到台灣的首選航空公司

使用momondo比較奧克蘭飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國南方航空
價格NT$11,667起
免費取消
評分
6.9
中華航空
價格NT$17,831起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$18,829起
免費取消
評分
8.1
紐西蘭航空
價格NT$21,141起
免費取消
評分
8.6

  • 從奧克蘭機場飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供奧克蘭機場飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific、紐西蘭航空和中華航空。


奧克蘭飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從基督城到台北市的航班
飛行時間最短14小時55分鐘
超值價格NT$26,019
從奧克蘭到高雄市的航班
飛行時間最短24小時40分鐘
超值價格NT$31,478
從奧克蘭到台北市的航班
飛行時間最短22小時25分鐘
超值價格NT$41,814
從基督城到高雄市的航班
飛行時間最短36小時15分鐘
超值價格NT$46,386