搜尋飛往奧克蘭 的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

奧克蘭航班的資訊

奧克蘭機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

NT$16,089

來回機票超值價

NT$28,338

飛行時間最短

10小時45分鐘

營運商:

4家航空公司
過去72小時內找到台灣到奧克蘭最便宜的單程機票價格是NT$16,089(台北市 臺灣桃園國際機場到奧克蘭機場)。
過去72小時內找到台灣到奧克蘭最便宜的來回機票價格是NT$28,338(台北市 臺灣桃園國際機場到奧克蘭機場)。
從台灣飛往奧克蘭最快的航班需要10小時45分鐘(台北市 臺灣桃園國際機場到奧克蘭機場)。
有4家航空公司運營飛往奧克蘭的航班,包括中華航空、Cathay Pacific和長榮航空。

奧克蘭機票的資訊和趨勢

探索奧克蘭機票的資訊和分析以規劃完善的旅程

See prices from:

飛到奧克蘭要多久?

如果你從台北市 臺灣桃園國際機場出發(台灣最熱門的機場)並在奧克蘭機場降落(奧克蘭最熱門的機場),台灣到奧克蘭的旅程平均要10小時45分鐘。如果你是從高雄市 高雄國際機場出發並在奧克蘭機場降落,旅程則需要大約17小時10分鐘。

飛往奧克蘭機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些奧克蘭機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
奧克蘭

從台北市到奧克蘭最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往奧克蘭 (AKL)

通常來説,從台北市前往奧克蘭,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧克蘭機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$40,392

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧克蘭最便宜的月份10月便宜52%在10月從台北市 臺灣桃園國際機場飛到奧克蘭的平均費用僅為NT$19,262
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧克蘭最貴的月份11月67%在11月從台北市 臺灣桃園國際機場到奧克蘭的機票價格大約是NT$67,307
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往奧克蘭最熱門的月份8月造訪的用戶多342%相對於其他月份,有更多momondo用戶在8月搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場到奧克蘭的航班

飛往奧克蘭 時常見的問題

飛往奧克蘭的懷蒂昂格 Whitianga機場(離奧克蘭市中心83km)、Great Barrier Island/大堡礁島機場(離奧克蘭市中心92km)、漢密爾頓 漢米爾頓國際機場(離奧克蘭市中心124km)、旺阿雷 Whangarei機場(離奧克蘭市中心125km)或陶朗阿 陶朗加機場(離奧克蘭市中心156km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。



momondo奧克蘭機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往奧克蘭的一些最佳價格
多間航空公司
11月14日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
33小時25分鐘
轉機2次
AKL05:55奧克蘭機場
11月22日
AKL05:40奧克蘭機場
11小時15分鐘
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月13日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
31小時40分鐘
轉機2次
AKL04:10奧克蘭機場
11月22日
AKL05:40奧克蘭機場
11小時15分鐘
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
3月16日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
AKL04:25奧克蘭機場
3月31日
AKL10:45奧克蘭機場
26小時35分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月16日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
AKL04:25奧克蘭機場
3月30日
AKL06:35奧克蘭機場
11小時20分鐘
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
11月3日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
AKL10:10奧克蘭機場
11月15日
AKL15:50奧克蘭機場
14小時00分鐘
轉機1次
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
2月18日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
AKL09:10奧克蘭機場
3月12日
AKL16:50奧克蘭機場
14小時00分鐘
轉機1次
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到奧克蘭最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往奧克蘭的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中華航空和紐西蘭航空提供的優惠
多間航空公司
3月21日
TPE15:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
AKL16:20奧克蘭機場
多間航空公司
3月20日
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
AKL20:15奧克蘭機場
多間航空公司
2月12日
TPE14:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
AKL15:20奧克蘭機場

其他艙等的奧克蘭機票

探索奧克蘭機票的其他高級艙等選擇

哪些航空公司會飛往奧克蘭?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往奧克蘭最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往奧克蘭?

從台灣飛往奧克蘭的航空公司很多,但最受我們用戶歡迎的是紐西蘭航空、中華航空、中國國際航空和香港航空。如果你從台灣熱門的機場出發,這些航空公司應該都有定期提供到奧克蘭的航班。

紐西蘭航空飛往奧克蘭的機票

每個星期平均有92班紐西蘭航空的航班飛往奧克蘭。當中大部分是從威靈頓國際機場飛往奧克蘭,因爲這是紐西蘭航空飛往奧克蘭最受歡迎的航線。票價會根據旅行時間和出發機場而有所不同,過去3天在momondo上找到最優惠的紐西蘭航空機票是NT$30,205(從台北市 臺灣桃園國際機場到奧克蘭)。momondo用戶在飛這條航線時最喜歡選擇紐西蘭航空,而且35位用戶給它8.5/10的評分。

長榮航空飛往奧克蘭的機票

長榮航空飛往奧克蘭的價格可低至NT$32,093(過去72小時找到從台北市 臺灣桃園國際機場起飛的來回機票)。長榮航空每個星期通常有102班機飛往奧克蘭,價格差異很大,但是最受旅客歡迎的長榮航空航班是從基督城國際機場飛往奧克蘭。momondo用戶在86則評價中給長榮航空的評分是8.4/10。


飛往奧克蘭熱門航線

旅客最經常搜索飛往奧克蘭的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到奧克蘭的航班
飛行時間最短10小時45分鐘
最便宜價格NT$29,766
從高雄市到奧克蘭的航班
飛行時間最短17小時10分鐘
最便宜價格NT$34,050
從台中市到奧克蘭的航班
飛行時間最短15小時10分鐘
最便宜價格NT$56,994

開始計劃你的奧克蘭旅程


飛往紐西蘭其他城市的航班

想探索奧克蘭以外的地方?查看飛往紐西蘭其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出最適合你的航班。

所有momondo搜出的奧克蘭機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂奧克蘭機票時做出更明智的選擇。

如果你尚未準備好預訂飛往奧克蘭的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當奧克蘭機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。