搜索飛往亞特蘭大的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月3日 週四
2月10日 週四

來自900多個旅遊網站的優惠。

飛往亞特蘭大機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些亞特蘭大機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
亞特蘭大

從台北市到亞特蘭大最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往亞特蘭大 (ATL)

通常來説,從台北市前往亞特蘭大,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$29,223

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞特蘭大最便宜的月份3月便宜21%在3月從台北市 臺灣桃園國際機場飛到亞特蘭大的平均費用僅為NT$23,205
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞特蘭大最貴的月份7月55%在7月從台北市 臺灣桃園國際機場到亞特蘭大的機票價格大約是NT$45,269
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往亞特蘭大最熱門的月份5月造訪的用戶多622%相對於其他月份,有更多momondo用戶在5月搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場到亞特蘭大的航班

什麼時候是飛往亞特蘭大的最佳時機?

  • 哪個月飛往亞特蘭大最便宜?

    一般而言,3月是從台灣飛往亞特蘭大最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為NT$23,205。 你不能安排在3月飛往亞特蘭大?12月也是另一個好選擇。12月從台灣飛往亞特蘭大的平均機票價格大約為NT$24,457。

  • 我應該提早多少天預訂亞特蘭大機票?

    我們建議計劃從台灣飛往亞特蘭大的旅客在出發日期前43預訂機票,大部分momondo旅客都能在這段時間找到最佳機票價格。我們的用戶找到的飛往亞特蘭大的平均機票價格是NT$29,223。

  • 亞特蘭大附近是否有其他機場?

    亞特蘭大 迪卡爾布-桃樹機場、梅肯 Middle Georgia Regional機場、哥倫布機場或查塔努加都會機場是飛往亞特蘭大的機場好選擇。


momondo亞特蘭大機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往亞特蘭大的一些最佳價格
多間航空公司
3月1日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時33分鐘
轉機2次
ATL06:13亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
5月27日
ATL09:00亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
35小時10分鐘
轉機3次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月1日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時33分鐘
轉機2次
ATL06:13亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
5月27日
ATL09:00亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
35小時10分鐘
轉機3次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月1日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時52分鐘
轉機2次
ATL06:42亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
5月3日
ATL05:00亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月22日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時33分鐘
轉機2次
ATL06:13亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
2月28日
ATL02:00亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月3日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
29小時49分鐘
轉機3次
ATL07:29亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
5月27日
ATL09:00亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
35小時10分鐘
轉機3次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月28日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
29小時38分鐘
轉機2次
ATL08:23亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
6月28日
ATL08:32亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
44小時23分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到亞特蘭大最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往亞特蘭大的單程機票\uFF0C不妨查看以下由加拿大航空和土耳其航空提供的優惠
多間航空公司
5月1日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機2次
ATL15:10亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
多間航空公司
5月1日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
33小時13分鐘
轉機3次
ATL07:08亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場
多間航空公司
5月2日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
29小時01分鐘
轉機3次
ATL07:46亞特蘭大 哈茨菲爾德傑克遜亞特蘭大國際機場

哪些航空公司會飛往亞特蘭大?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往亞特蘭大最熱門及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司會飛往亞特蘭大?

    根據我們的數據,從台灣定期飛往亞特蘭大的航空公司中,大韓航空、達美航空、美國聯合航空和加拿大航空均為受歡迎的航空公司。從台灣出發,你應該可以找到這些航空公司以及其它航空公司到亞特蘭大的機票。


飛往亞特蘭大熱門航線

旅客最經常搜索飛往亞特蘭大的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到亞特蘭大的航班
飛行時間最短28小時33分鐘
超值價格NT$32,832
從高雄市到亞特蘭大的航班
飛行時間最短28小時30分鐘
超值價格NT$118,530

開始計劃你的亞特蘭大旅程