搜索飛往雅典的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
8月8日 週日
8月15日 週日

飛往雅典機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些雅典機場最便宜的航班
台北 臺灣桃園國際機場
雅典

從台北到雅典最便宜的路線

台北 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往雅典 (ATH)

通常來説,從台北前往雅典,如果從台北 臺灣桃園國際機場飛往雅典國際機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$24,450

從台北 臺灣桃園國際機場飛往雅典最便宜的月份4月便宜29%在4月從台北 臺灣桃園國際機場飛到雅典的平均費用僅為NT$17,381
從台北 臺灣桃園國際機場飛往雅典最貴的月份2月41%在2月從台北 臺灣桃園國際機場到雅典的機票價格大約是NT$34,595
從台北 臺灣桃園國際機場飛往雅典最熱門的月份10月造訪的用戶多223%相對於其他月份,有更多momondo用戶在10月搜尋從台北 臺灣桃園國際機場到雅典的航班

什麼時候是飛往雅典的最佳時機?

  • 飛往雅典的特價機票首選是?

    momondo找到從希拉飛往雅典的低成本首選:平均每人僅NT$981,比大部分機票足足低96%。你也想搜尋飛往雅典的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 哪個月飛往雅典最便宜?

    一般而言,4月是從台灣飛往雅典最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為NT$17,381。 不能在4月前往雅典嗎?8月也是個便宜的月份。momondo找到這個月出發的平均機票價格大約為NT$18,553。

  • 我應該提早多少天預訂雅典機票?

    大部份旅客認為在出發日期前大概60天預訂可找到最便宜雅典機票,這段時間預訂的平均機票價格為NT$24,450。 過去72小時內,momondo用戶找到價格低至NT$22,375的從台灣飛往雅典機票。

  • 計劃飛往雅典,哪一天出發最便宜?

    按平均價格計算,從台灣飛往雅典最實惠的日子是星期五。 momondo用戶曾經尋獲從星期五出發,低至NT$20,590的機票。請留意,機票價格可能因應航空公司、季節及假期而變動。 星期六是從台灣出發價格最高的日子,不管是商務旅遊還是度假旅遊,旅客普遍認為這天出發最方便計劃行程,因此當天價格較高,大約為NT$22,653左右。

  • 計劃飛往雅典,哪個時段出發最便宜?

    我們最新的數據顯示飛往雅典的最佳時段是下午。在這個時段從台灣飛往雅典機票價格可低至NT$20,257。 假如行程彈性,請盡量避免在晚上出發,這個時段的平均機票價格為NT$27,123。對大部分旅客來說,晚上是最方便的時段,因此在這時段從台灣飛往雅典價錢一般較貴。

  • 雅典附近是否有其他機場?

    飛往雅典的埃尔穆波利 錫羅斯島國家機場(離雅典市中心124km)、斯基羅斯島國家機場(離雅典市中心128km)、斯基亞索斯鎮機場(離雅典市中心134km)、米克諾斯島國家機場(離雅典市中心155km)或Paleochori 米洛斯島國家機場(離雅典市中心158km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

  • 飛往雅典是否有其他特價機票選擇?

    雅典附近的低成本機場首選:米克諾斯島國家機場,平均每人NT$25,851。由於價格因應航班出發地而不同,預算至上的旅客不妨試試momondo機票購買攻略


momondo雅典機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往雅典的一些最佳價格
多間航空公司
9月15日
TPE04:25台北 臺灣桃園國際機場
32小時15分鐘
轉機2次
ATH12:40雅典國際機場
12月15日
ATH12:45雅典國際機場
21小時40分鐘
轉機2次
TPE10:25台北 臺灣桃園國際機場
酷航
9月12日
TPE19:25台北 臺灣桃園國際機場
37小時25分鐘
轉機1次
ATH08:50雅典國際機場
12月18日
ATH12:55雅典國際機場
29小時40分鐘
轉機1次
TPE18:35台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月13日
TPE03:40台北 臺灣桃園國際機場
33小時00分鐘
轉機2次
ATH12:40雅典國際機場
12月14日
ATH07:55雅典國際機場
25小時20分鐘
轉機2次
TPE09:15台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月12日
TPE04:25台北 臺灣桃園國際機場
32小時15分鐘
轉機2次
ATH12:40雅典國際機場
12月14日
ATH07:55雅典國際機場
25小時20分鐘
轉機2次
TPE09:15台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月18日
TPE10:20台北 臺灣桃園國際機場
31小時10分鐘
轉機2次
ATH17:30雅典國際機場
12月15日
ATH07:55雅典國際機場
25小時20分鐘
轉機2次
TPE09:15台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月15日
TPE07:00台北 臺灣桃園國際機場
29小時40分鐘
轉機2次
ATH12:40雅典國際機場
12月14日
ATH07:55雅典國際機場
25小時20分鐘
轉機2次
TPE09:15台北 臺灣桃園國際機場

尋找到雅典最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往雅典的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空\u3001新加坡航空和酷航提供的優惠
酷航
8月25日
TPE11:45台北 臺灣桃園國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
ATH08:50雅典國際機場
多間航空公司
9月15日
TPE11:35台北 臺灣桃園國際機場
33小時05分鐘
轉機3次
ATH20:40雅典國際機場
新加坡航空
8月27日
TPE13:45台北 臺灣桃園國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
ATH08:50雅典國際機場

飛往雅典熱門航線

旅客最經常搜索飛往雅典的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北到雅典的航班
飛行時間最短23小時20分鐘
超值價格NT$22,375
從台南到雅典的航班
飛行時間最短25小時10分鐘
超值價格NT$28,039
從台中到雅典的航班
飛行時間最短23小時40分鐘
超值價格NT$44,835
從高雄市到雅典的航班
飛行時間最短26小時10分鐘
超值價格NT$84,508

開始計劃你的雅典旅程


飛往希臘其他城市的航班

想探索雅典以外的地方?查看飛往希臘其他城市的航班