從亞洲飛往台灣的便宜機票,NT$1,657起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月19日 週二
10月26日 週二

亞洲飛往台灣的航班資訊

了解從亞洲飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短4小時55分鐘從亞洲飛往台灣的航班最快要4小時55分鐘
直飛航班週日亞洲往台灣直飛航班,星期日出發。提供直飛航班的航空公司為中華航空及夏威夷航空。。

如何尋獲從亞洲飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

Philippines AirAsia

Cebu Pacific、NokScoot和Philippines AirAsia是從亞洲飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台南市 - 馬公市 澎湖機場

打算從亞洲飛往台灣的旅客可選擇從台南市出發往馬公市 澎湖機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從亞洲飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽亞洲飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
立榮航空
10月29日
KHH07:50高雄市
0小時40分鐘
MZG08:30馬公市 澎湖機場
10月30日
MZG09:20馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH10:00高雄市
華信航空
1月21日
KHH04:30高雄市
0小時40分鐘
MZG05:10馬公市 澎湖機場
1月23日
MZG06:10馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH06:50高雄市
多間航空公司
10月30日
RMQ09:00台中市 臺中國際機場
1小時05分鐘
KNH10:05金湖鎮 金門機場
10月30日
KNH12:40金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
RMQ13:40台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
3月24日
BKK07:40曼谷 素萬那普國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
TPE15:15台北市 臺灣桃園國際機場
3月29日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
8小時40分鐘
轉機1次
BKK20:50曼谷 素萬那普國際機場
THAI Smile
12月1日
BKK03:15曼谷 素萬那普國際機場
3小時30分鐘
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月31日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
3小時55分鐘
BKK12:50曼谷 素萬那普國際機場
華信航空
1月8日
KHH04:30高雄市
0小時40分鐘
MZG05:10馬公市 澎湖機場
1月9日
MZG11:30馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH12:10高雄市

尋找從亞洲到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從亞洲飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由THAI Smile、立榮航空和華信航空提供的優惠
立榮航空
11月17日
KHH09:30高雄市
0小時40分鐘
MZG10:10馬公市 澎湖機場
華信航空
10月19日
TSA04:30台北市 台北松山機場
1小時00分鐘
KNH05:30金湖鎮 金門機場
THAI Smile
1月7日
BKK03:15曼谷 素萬那普國際機場
3小時30分鐘
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋亞洲到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較亞洲到台灣的晚鳥優惠
立榮航空
10月19日
KHH07:50高雄市
0小時40分鐘
MZG08:30馬公市 澎湖機場
10月22日
MZG07:20馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH08:00高雄市
多間航空公司
10月22日
RMQ10:45台中市 臺中國際機場
1小時05分鐘
KNH11:50金湖鎮 金門機場
10月24日
KNH09:20金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
RMQ10:20台中市 臺中國際機場
華信航空
10月22日
TSA12:40台北市 台北松山機場
1小時00分鐘
KNH13:40金湖鎮 金門機場
10月25日
KNH06:50金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
TSA07:50台北市 台北松山機場
立榮航空
10月20日
KHH10:30高雄市
0小時40分鐘
MZG11:10馬公市 澎湖機場
10月21日
MZG07:20馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH08:00高雄市
立榮航空
10月22日
KHH06:00高雄市
0小時40分鐘
MZG06:40馬公市 澎湖機場
10月27日
MZG15:20馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH16:00高雄市
立榮航空
10月21日
KHH06:00高雄市
0小時40分鐘
MZG06:40馬公市 澎湖機場
10月21日
MZG12:00馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH12:40高雄市

從亞洲到台灣的首選航空公司

使用momondo比較亞洲飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cebu Pacific
價格NT$2,110起
免費取消
評分
6.3
Philippines AirAsia
價格NT$2,589起
免費取消
評分
7.5
菲律賓航空
價格NT$2,781起
免費取消
評分
7.5
台灣虎航
價格NT$3,182起
免費取消
評分
0.0
長榮航空
價格NT$3,336起
免費取消
評分
8.3
NokScoot
價格NT$3,598起
免費取消
評分
0.0
Thai Vietjet Air
價格NT$3,709起
免費取消
評分
0.0
捷星亞洲航空
價格NT$3,809起
免費取消
評分
5.6
中華航空
價格NT$3,854起
免費取消
評分
7.5
泰國獅子航空
價格NT$3,918起
免費取消
評分
4.0

  • 從亞洲飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供亞洲飛往台灣航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:立榮航空、華信航空和748 Air Services。你可以搜出所有類似立榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


亞洲飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台南市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時30分鐘
超值價格NT$2,752
從台中市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時45分鐘
超值價格NT$2,836
從高雄市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
超值價格NT$3,061
從台中市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
超值價格NT$3,538
從台北市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時45分鐘
超值價格NT$3,623
從台北市到台東市的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
超值價格NT$4,016
從台北市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時00分鐘
超值價格NT$4,044
從曼谷到台北市的航班
飛行時間最短3小時30分鐘
超值價格NT$5,673
從東京到台北市的航班
飛行時間最短3小時40分鐘
超值價格NT$6,262
從台北市到高雄市的航班
飛行時間最短3小時40分鐘
超值價格NT$6,599
從上海到台北市的航班
飛行時間最短1小時45分鐘
超值價格NT$7,217
從吉隆坡到台北市的航班
飛行時間最短4小時40分鐘
超值價格NT$7,386