從亞洲飛往台東市的便宜機票,NT$1,810起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月27日 週五
6月3日 週五

亞洲飛往台東市的航班資訊

了解從亞洲飛往台東市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

1小時05分鐘

直飛航班

位於台東市的機場

1個機場
從亞洲飛往台東市的航班最快要1小時05分鐘
沒有直飛航班從亞洲飛往台東市。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 台東市 臺東機場和香港國際機場 - 台東市 臺東機場。
台東市附近有有1個機場︰台東市 臺東機場 (TTT)

如何尋獲從亞洲飛往台東市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 台東市 臺東機場

打算從亞洲飛往台東市的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往台東市 臺東機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從亞洲飛往台東市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽亞洲飛往台東市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
華信航空
6月23日
TSA10:00台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT11:05台東市 臺東機場
6月24日
TTT05:00台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA06:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
6月26日
TSA15:00台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT16:05台東市 臺東機場
6月27日
TTT07:40台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA08:40台北市 台北松山機場
立榮航空
6月5日
TSA12:45台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT13:50台東市 臺東機場
6月7日
TTT14:30台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA15:30台北市 台北松山機場
華信航空
6月1日
TSA13:30台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT14:35台東市 臺東機場
6月3日
TTT12:00台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA13:00台北市 台北松山機場
華信航空
6月4日
TSA03:15台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT04:20台東市 臺東機場
6月6日
TTT05:00台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA06:00台北市 台北松山機場
立榮航空
7月16日
TSA06:00台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT07:05台東市 臺東機場
7月20日
TTT07:45台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA08:45台北市 台北松山機場

尋找從亞洲到台東市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從亞洲飛往台東市的單程機票,不妨查看以下由立榮航空和華信航空提供的優惠
華信航空
5月27日
TSA13:30台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT14:35台東市 臺東機場
立榮航空
7月16日
TSA12:30台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT13:35台東市 臺東機場
華信航空
6月14日
TSA13:30台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT14:35台東市 臺東機場

搜尋亞洲到台東市的晚鳥優惠

搜尋和比較亞洲到台東市晚鳥優惠的來回機票價格
華信航空
5月27日
TSA13:30台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT14:35台東市 臺東機場
5月29日
TTT05:00台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA06:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
5月27日
TSA13:30台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT14:35台東市 臺東機場
5月29日
TTT07:40台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA08:40台北市 台北松山機場
華信航空
5月28日
TSA13:30台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT14:35台東市 臺東機場
5月29日
TTT05:00台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA06:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
5月27日
TSA13:30台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT14:35台東市 臺東機場
5月27日
TTT16:30台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA17:30台北市 台北松山機場
華信航空
5月28日
TSA13:30台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT14:35台東市 臺東機場
5月29日
TTT16:45台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA17:45台北市 台北松山機場
多間航空公司
5月27日
HKG09:30香港國際機場
6小時20分鐘
轉機1次
TTT15:50台東市 臺東機場
5月29日
TTT14:30台東市 臺東機場
18小時00分鐘
轉機1次
HKG08:30香港國際機場

立榮航空從亞洲飛往台東市的航班

搭乘立榮航空從亞洲飛往台東市的超值機票
立榮航空
6月5日
TSA12:45台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT13:50台東市 臺東機場
6月7日
TTT14:30台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA15:30台北市 台北松山機場
立榮航空
7月16日
TSA06:00台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT07:05台東市 臺東機場
7月20日
TTT07:45台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA08:45台北市 台北松山機場
立榮航空
6月2日
TSA12:45台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT13:50台東市 臺東機場
6月5日
TTT07:40台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA08:40台北市 台北松山機場

華信航空從亞洲飛往台東市的航班

搭乘華信航空從亞洲飛往台東市的超值機票
華信航空
6月23日
TSA10:00台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT11:05台東市 臺東機場
6月24日
TTT05:00台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA06:00台北市 台北松山機場
華信航空
6月1日
TSA13:30台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT14:35台東市 臺東機場
6月3日
TTT12:00台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA13:00台北市 台北松山機場
華信航空
6月4日
TSA03:15台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT04:20台東市 臺東機場
6月6日
TTT05:00台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA06:00台北市 台北松山機場

  • 從亞洲飛往台東市 臺東機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供亞洲飛往台東市 臺東機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:立榮航空和華信航空。你可以搜出所有類似立榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


亞洲飛往台東市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時45分鐘
超值價格NT$3,353
從曼谷到台北市的航班
飛行時間最短3小時35分鐘
超值價格NT$3,917
從台中市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
超值價格NT$2,611
從高雄市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
超值價格NT$2,789
從吉隆坡到台北市的航班
飛行時間最短4小時40分鐘
超值價格NT$5,104
從首爾到台北市的航班
飛行時間最短2小時30分鐘
超值價格NT$10,623
從台北市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時00分鐘
超值價格NT$3,472
從台南市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時30分鐘
超值價格NT$2,819
從新加坡到台北市的航班
飛行時間最短4小時45分鐘
超值價格NT$4,926
從馬尼拉到台北市的航班
飛行時間最短2小時10分鐘
超值價格NT$3,264
從香港到台北市的航班
飛行時間最短1小時45分鐘
超值價格NT$7,715
從東京到台北市的航班
飛行時間最短3小時40分鐘
超值價格NT$5,994

類似亞洲到台東市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似亞洲到台東市航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的亞洲到台東市機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的亞洲到台東市機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從亞洲飛往台東市最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

在momondo設定亞洲到台東市機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。