從 亞洲 到 台南市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

亞洲飛往台南市的航班資訊

了解從亞洲飛往台南市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短0小時55分鐘從亞洲飛往台南市的航班最快要0小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從亞洲飛往台南市。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 台南市機場、金湖鎮 金門機場 - 台南市機場和香港國際機場 - 台南市機場。
位於台南市的機場1個機場台南市附近有有1個機場︰台南市 (TNN)

如何尋獲從亞洲飛往台南市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

金湖鎮 金門機場 - 台南市

打算從亞洲飛往台南市的旅客可選擇從金湖鎮 金門機場出發往台南市以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從亞洲飛往台南市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽亞洲飛往台南市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
立榮航空
11月10日
KNH06:10金湖鎮 金門機場
0小時55分鐘
TNN07:05台南市
11月12日
TNN04:40台南市
0小時50分鐘
KNH05:30金湖鎮 金門機場
立榮航空
11月10日
KNH06:10金湖鎮 金門機場
0小時55分鐘
TNN07:05台南市
11月12日
TNN04:40台南市
0小時50分鐘
KNH05:30金湖鎮 金門機場
立榮航空
10月1日
TSA13:30台北市 台北松山機場
16小時25分鐘
轉機1次
TNN05:55台南市
10月2日
TNN10:40台南市
3小時20分鐘
轉機1次
TSA14:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
9月30日
HKG06:50香港國際機場
47小時05分鐘
轉機2次
TNN05:55台南市
11月10日
TNN09:40台南市
21小時15分鐘
轉機2次
HKG06:55香港國際機場
立榮航空
10月8日
TSA11:30台北市 台北松山機場
24小時55分鐘
轉機1次
TNN12:25台南市
10月15日
TNN04:10台南市
3小時40分鐘
轉機1次
TSA07:50台北市 台北松山機場
立榮航空
10月5日
TSA07:50台北市 台北松山機場
4小時35分鐘
轉機1次
TNN12:25台南市
10月8日
TNN04:10台南市
6小時40分鐘
轉機1次
TSA10:50台北市 台北松山機場

尋找從亞洲到台南市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從亞洲飛往台南市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由立榮航空\u3001null和null提供的優惠
立榮航空
12月13日
KNH06:10金湖鎮 金門機場
0小時55分鐘
TNN07:05台南市
立榮航空
10月9日
KNH08:50金湖鎮 金門機場
0小時55分鐘
TNN09:45台南市
多間航空公司
9月25日
TSA12:05台北市 台北松山機場
23小時10分鐘
轉機1次
TNN11:15台南市

  • 從亞洲飛往台南市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供亞洲飛往台南市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、{5}和{6}。


亞洲飛往台南市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台南市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時30分鐘
超值價格NT$2,834
從台中市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時45分鐘
超值價格NT$2,862
從高雄市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
超值價格NT$3,112
從曼谷到台北市的航班
飛行時間最短3小時25分鐘
超值價格NT$3,306
從台南市到金湖鎮的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
超值價格NT$3,751
從台北市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
超值價格NT$3,751
從台中市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
超值價格NT$3,778
從台北市到台東市的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
超值價格NT$3,973
從高雄市到金湖鎮的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
超值價格NT$4,028
從台北市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時00分鐘
超值價格NT$4,056
從香港到台北市的航班
飛行時間最短1小時40分鐘
超值價格NT$6,001
從首爾到台北市的航班
飛行時間最短2小時35分鐘
超值價格NT$6,168