從亞洲飛往高雄市的便宜機票,NT$3,257起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月2日 週四
12月9日 週四

亞洲飛往高雄市的航班資訊

了解從亞洲飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短1小時25分鐘從亞洲飛往高雄市的航班最快要1小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從亞洲飛往高雄市。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 高雄市機場、香港國際機場 - 高雄市機場和仁川國際機場 - 高雄市機場。
位於高雄市的機場1個機場高雄市附近有有1個機場︰高雄市 (KHH)

如何尋獲從亞洲飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往高雄市的機票最便宜?

Philippines AirAsia

Philippines AirAsia、THAI Smile和中華航空是從亞洲飛往高雄市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場 - 高雄市

打算從亞洲飛往高雄市的旅客可選擇從馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場出發往高雄市以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從亞洲飛往高雄市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽亞洲飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
2月4日
HKG05:30香港國際機場
1小時30分鐘
KHH07:00高雄市
2月19日
KHH07:45高雄市
1小時25分鐘
HKG09:10香港國際機場
Cathay Pacific
1月4日
HKG03:50香港國際機場
1小時30分鐘
KHH05:20高雄市
1月7日
KHH06:20高雄市
1小時35分鐘
HKG07:55香港國際機場
立榮航空
12月30日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時40分鐘
轉機1次
KHH11:40高雄市
1月2日
KHH08:45高雄市
7小時20分鐘
轉機1次
TSA16:05台北市 台北松山機場
多間航空公司
12月24日
TSA04:00台北市 台北松山機場
4小時10分鐘
轉機1次
KHH08:10高雄市
12月24日
KHH12:00高雄市
3小時45分鐘
轉機1次
TSA15:45台北市 台北松山機場
長榮航空
4月7日
ICN16:45仁川國際機場
2小時55分鐘
KHH19:40高雄市
4月13日
KHH04:40高雄市
2小時55分鐘
ICN07:35仁川國際機場
韓亞航空
3月23日
ICN08:30仁川國際機場
3小時00分鐘
KHH11:30高雄市
3月30日
KHH15:30高雄市
2小時50分鐘
ICN18:20仁川國際機場

尋找從亞洲到高雄市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從亞洲飛往高雄市的單程機票,不妨查看以下由立榮航空、華信航空和香港快運提供的優惠
香港快運
1月21日
HKG05:30香港國際機場
1小時30分鐘
KHH07:00高雄市
立榮航空
12月31日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時40分鐘
轉機1次
KHH11:40高雄市
華信航空
12月25日
TSA08:00台北市 台北松山機場
4小時10分鐘
轉機1次
KHH12:10高雄市

搜尋亞洲到高雄市的晚鳥優惠

搜尋和比較亞洲到高雄市的晚鳥優惠
立榮航空
12月3日
TSA09:00台北市 台北松山機場
6小時20分鐘
轉機1次
KHH15:20高雄市
12月7日
KHH02:00高雄市
4小時50分鐘
轉機1次
TSA06:50台北市 台北松山機場
Cathay Pacific
12月7日
HKG03:50香港國際機場
1小時30分鐘
KHH05:20高雄市
12月10日
KHH06:20高雄市
1小時35分鐘
HKG07:55香港國際機場
多間航空公司
12月4日
TSA02:00台北市 台北松山機場
4小時50分鐘
轉機1次
KHH06:50高雄市
12月4日
KHH10:30高雄市
2小時35分鐘
轉機1次
TSA13:05台北市 台北松山機場
立榮航空
12月6日
TSA06:50台北市 台北松山機場
3小時00分鐘
轉機1次
KHH09:50高雄市
12月9日
KHH13:00高雄市
17小時50分鐘
轉機1次
TSA06:50台北市 台北松山機場
立榮航空
12月6日
TSA06:50台北市 台北松山機場
3小時00分鐘
轉機1次
KHH09:50高雄市
12月8日
KHH06:50高雄市
3小時00分鐘
轉機1次
TSA09:50台北市 台北松山機場
華信航空
12月6日
TSA11:40台北市 台北松山機場
26小時30分鐘
轉機3次
KHH14:10高雄市
12月8日
KHH03:30高雄市
9小時50分鐘
轉機3次
TSA13:20台北市 台北松山機場

從亞洲到高雄市的首選航空公司

使用momondo比較亞洲飛往高雄市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Philippines AirAsia
價格NT$2,566起
免費取消
評分
7.5
THAI Smile
價格NT$4,207起
免費取消
評分
10.0
酷航
價格NT$4,648起
免費取消
評分
3.3
中華航空
價格NT$5,089起
免費取消
評分
7.5

  • 從亞洲飛往高雄市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供亞洲飛往高雄市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空、國泰港龍航空和Cathay Pacific。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


亞洲飛往高雄市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到高雄市的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
超值價格NT$6,931
從新加坡到高雄市的航班
飛行時間最短13小時50分鐘
超值價格NT$19,289
從香港到高雄市的航班
飛行時間最短1小時25分鐘
超值價格NT$8,601
從首爾到高雄市的航班
飛行時間最短2小時55分鐘
超值價格NT$9,324
從大阪到高雄市的航班
飛行時間最短18小時55分鐘
超值價格NT$28,252
從杭州市到高雄市的航班
飛行時間最短2小時10分鐘
超值價格NT$23,965
從澳門到高雄市的航班
飛行時間最短26小時00分鐘
超值價格NT$23,771
從成都到高雄市的航班
飛行時間最短9小時50分鐘
超值價格NT$46,539
從北京到高雄市的航班
飛行時間最短12小時05分鐘
超值價格NT$78,576
從吉隆坡到高雄市的航班
飛行時間最短25小時20分鐘
超值價格NT$24,800
從釜山到高雄市的航班
飛行時間最短27小時15分鐘
超值價格NT$97,253
從曼谷到高雄市的航班
飛行時間最短14小時45分鐘
超值價格NT$9,352

類似亞洲飛往高雄市的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似亞洲飛往高雄市航線的航班