從 亞洲 到 花蓮市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

亞洲飛往花蓮市的航班資訊

了解從亞洲飛往花蓮市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短1小時05分鐘從亞洲飛往花蓮市的航班最快要1小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從亞洲飛往花蓮市。此行程非直飛的熱門航線是札幌 新千歲機場 - 花蓮機場、高雄市機場 - 花蓮機場和台北市 台北松山機場 - 花蓮機場。
位於花蓮市的機場1個機場花蓮市附近有有1個機場︰花蓮機場 (HUN)

如何尋獲從亞洲飛往花蓮市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

高雄市 - 花蓮機場

打算從亞洲飛往花蓮市的旅客可選擇從高雄市出發往花蓮機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從亞洲飛往花蓮市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽亞洲飛往花蓮市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
立榮航空
10月9日
TSA03:30台北市 台北松山機場
0小時50分鐘
HUN04:20花蓮機場
10月11日
HUN16:10花蓮機場
0小時40分鐘
TSA16:50台北市 台北松山機場
華信航空
9月24日
KHH08:40高雄市
1小時05分鐘
HUN09:45花蓮機場
9月26日
HUN10:30花蓮機場
1小時05分鐘
KHH11:35高雄市
華信航空
9月24日
KHH08:40高雄市
1小時05分鐘
HUN09:45花蓮機場
9月26日
HUN10:30花蓮機場
1小時05分鐘
KHH11:35高雄市
華信航空
10月22日
KHH08:40高雄市
1小時05分鐘
HUN09:45花蓮機場
10月24日
HUN10:30花蓮機場
1小時05分鐘
KHH11:35高雄市
華信航空
11月22日
KHH07:30高雄市
1小時05分鐘
HUN08:35花蓮機場
11月25日
HUN09:05花蓮機場
1小時05分鐘
KHH10:10高雄市
多間航空公司
10月8日
KHH12:00高雄市
16小時20分鐘
轉機2次
HUN04:20花蓮機場
10月11日
HUN10:30花蓮機場
1小時05分鐘
KHH11:35高雄市

尋找從亞洲到花蓮市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從亞洲飛往花蓮市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由立榮航空和華信航空提供的優惠
立榮航空
10月11日
TSA14:50台北市 台北松山機場
0小時50分鐘
HUN15:40花蓮機場
立榮航空
10月11日
TSA14:50台北市 台北松山機場
0小時50分鐘
HUN15:40花蓮機場
華信航空
9月26日
KHH08:40高雄市
1小時05分鐘
HUN09:45花蓮機場

  • 從亞洲飛往花蓮機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運亞洲飛往花蓮機場航班的航空公司夥伴們,例如:立榮航空和 華信航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


亞洲飛往花蓮市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台中市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時45分鐘
超值價格NT$2,778
從台南市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時30分鐘
超值價格NT$2,862
從高雄市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
超值價格NT$3,112
從台北市到花蓮市的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
超值價格NT$3,195
從曼谷到台北市的航班
飛行時間最短3小時25分鐘
超值價格NT$3,306
從台北市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
超值價格NT$3,667
從台中市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
超值價格NT$3,751
從台南市到金湖鎮的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
超值價格NT$3,806
從馬尼拉到台北市的航班
飛行時間最短2小時10分鐘
超值價格NT$4,001
從台北市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時00分鐘
超值價格NT$4,056
從台北市到台東市的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
超值價格NT$4,056
從香港到台北市的航班
飛行時間最短1小時40分鐘
超值價格NT$6,112