搜尋飛往旭川 的便宜機票,NT$13,544起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
3月26日 週日
4月2日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

旭川航班的資訊

旭川機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

NT$13,544

來回機票超值價

NT$15,069

飛行時間最短

11小時55分鐘

營運商:

2家航空公司
過去72小時內找到台灣到旭川最便宜的單程機票價格是NT$13,544(台北市 臺灣桃園國際機場到旭川機場)。
過去72小時內找到台灣到旭川最便宜的來回機票價格是NT$15,069(台北市 臺灣桃園國際機場到旭川機場)。
從台灣飛往旭川最快的航班需要11小時55分鐘(台北市 臺灣桃園國際機場到旭川機場)。
有2家航空公司運營飛往旭川的航班,包括日本航空和Cathay Pacific。

旭川機票的資訊和趨勢

探索旭川機票的資訊和分析以規劃完善的旅程

飛往旭川的特價機票首選是?

最近兩周,momondo廉價機票首選:從大阪飛往旭川,價格低至NT$1,212,比大部分機票優惠多達92%。你也想搜尋飛往旭川的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略
查看下列目的地的價格:

飛到旭川要多久?

飛行時間會根據你在台灣出發的機場以及在旭川降落的機場而有所不同,例如,如果你從台北市 臺灣桃園國際機場出發並在札幌 新千歲機場降落,花費的時間平均是3小時35分鐘。而如果你從高雄市 高雄國際機場出發並在札幌 新千歲機場降落,旅程則平均要大約15小時55分鐘。但請留意,不用轉機的航線通常較省時,所以記得在momondo上尋找適合你的航班。

飛往旭川機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些旭川機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
旭川

從台北市到旭川最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往札幌 (SPK)

通常來説,從台北市前往旭川,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往札幌的航班會比較便宜,平均價格為NT$18,325


飛往旭川 時常見的問題

5月是從台灣飛往旭川最便宜的月份。這個月份是淡季,因此機票較便宜,價格平均約為NT$16,503。 不想在5月到訪旭川?你可以安排在11月從台灣出發,這段時間的機票同樣相對便宜,平均價格為NT$17,814。

一般而言,1月、及最適合滑雪,這些月份氣溫較低,而且可能會有新雪。新雪谷格蘭比羅夫滑雪場是旭川其中一個熱門滑雪勝地。 計劃前往多個滑雪場的旅客可選擇加添喜樂樂滑雪度假村到你的旭川行程。


momondo旭川機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往旭川的一些最佳價格
多間航空公司
7月21日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
39小時40分鐘
轉機2次
AKJ10:35旭川機場
7月27日
AKJ09:15旭川機場
12小時55分鐘
轉機1次
TPE22:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月23日
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
4小時05分鐘
AKJ07:50旭川機場
6月4日
AKJ16:15旭川機場
12小時45分鐘
轉機1次
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月23日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
11小時10分鐘
轉機1次
AKJ03:35旭川機場
6月4日
AKJ12:20旭川機場
17小時05分鐘
轉機1次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月19日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
11小時10分鐘
轉機1次
AKJ03:35旭川機場
4月26日
AKJ15:30旭川機場
13小時55分鐘
轉機1次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月23日
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
18小時50分鐘
轉機2次
AKJ03:35旭川機場
6月4日
AKJ16:15旭川機場
12小時45分鐘
轉機1次
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月22日
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
AKJ03:35旭川機場
6月4日
AKJ16:15旭川機場
12小時45分鐘
轉機1次
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到旭川最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往旭川的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cathay Pacific和日本航空提供的優惠
日本航空
5月19日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
AKJ10:35旭川機場
多間航空公司
5月18日
TPE22:40台北市 臺灣桃園國際機場
11小時55分鐘
轉機1次
AKJ10:35旭川機場
Cathay Pacific
5月19日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
AKJ14:30旭川機場

其他艙等的旭川機票

探索旭川機票的其他高級艙等選擇

哪些航空公司會飛往旭川?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往旭川最熱門及最便宜的航空公司

飛往旭川熱門航線

旅客最經常搜索飛往旭川的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到旭川的航班
飛行時間最短4小時05分鐘
最便宜價格NT$15,069

開始計劃你的旭川旅程


爲何要使用momondo?

爲了找出能滿足你的需要的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的旭川機票。

可以。所有momondo搜出的旭川機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。