從全球各地飛往台北市的便宜機票,NT$2,206起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月12日 週二
7月19日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

全球各地飛往台北市的航班資訊

了解從全球各地飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

1小時45分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
從全球各地飛往台北市的航班最快要1小時45分鐘
沒有直飛航班從全球各地飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是洛杉磯國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、洛杉磯國際機場 - 台北市 台北松山機場和舊金山國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從全球各地飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

Philippines AirAsia

NokScoot、Philippines AirAsia和德威航空是從全球各地飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從全球各地飛往台北市的旅客可選擇從馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從全球各地飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽全球各地飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Thai Vietjet Air
9月3日
BKK05:55曼谷 素萬那普國際機場
3小時45分鐘
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
9月17日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時45分鐘
BKK15:25曼谷 素萬那普國際機場
多間航空公司
9月18日
BKK04:25曼谷 素萬那普國際機場
3小時40分鐘
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
9月24日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時45分鐘
BKK15:25曼谷 素萬那普國際機場
中華航空
9月17日
BKK07:00曼谷 素萬那普國際機場
3小時40分鐘
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
9月30日
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
3小時45分鐘
BKK13:20曼谷 素萬那普國際機場
泰國航空
10月18日
BKK04:25曼谷 素萬那普國際機場
3小時40分鐘
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
11月29日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
3小時55分鐘
BKK12:50曼谷 素萬那普國際機場
長榮航空
9月17日
BKK12:25曼谷 素萬那普國際機場
3小時50分鐘
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
9月30日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時50分鐘
BKK08:35曼谷 素萬那普國際機場
Hahn Air Systems
8月16日
BKK05:55曼谷 素萬那普國際機場
3小時45分鐘
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
8月20日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時45分鐘
BKK15:25曼谷 素萬那普國際機場

尋找從全球各地到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從全球各地飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由Hahn Air Systems、Thai Vietjet Air和泰國航空提供的優惠
Thai Vietjet Air
9月3日
BKK05:55曼谷 素萬那普國際機場
3小時45分鐘
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
Hahn Air Systems
8月27日
BKK05:55曼谷 素萬那普國際機場
3小時45分鐘
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
11月8日
BKK06:55曼谷 素萬那普國際機場
28小時10分鐘
轉機1次
TPE11:05台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋全球各地到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較全球各地到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
中華航空
7月12日
BKK09:20曼谷 素萬那普國際機場
3小時40分鐘
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
7月15日
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時45分鐘
BKK09:10曼谷 素萬那普國際機場
長榮航空
7月15日
BKK11:10曼谷 素萬那普國際機場
3小時50分鐘
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
7月18日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時45分鐘
BKK08:10曼谷 素萬那普國際機場
多間航空公司
7月15日
BKK07:30曼谷 素萬那普國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
7月18日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時45分鐘
BKK14:25曼谷 素萬那普國際機場
越南航空
7月11日
BKK15:15曼谷 素萬那普國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
TPE10:30台北市 臺灣桃園國際機場
7月16日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
BKK11:40曼谷 素萬那普國際機場
中華航空
7月16日
BKK09:20曼谷 素萬那普國際機場
3小時40分鐘
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
7月30日
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時45分鐘
BKK09:10曼谷 素萬那普國際機場
中華航空
7月12日
BKK09:20曼谷 素萬那普國際機場
3小時40分鐘
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
7月17日
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時45分鐘
BKK09:10曼谷 素萬那普國際機場

從全球各地到台北市的首選航空公司

使用momondo比較全球各地飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
真航空價格NT$2,530起免費取消評分
10.0
搜尋真航空的航班
香港快運價格NT$2,868起免費取消評分
4.4
搜尋香港快運的航班
Spring Airlines價格NT$3,393起免費取消評分
0.0
搜尋Spring Airlines的航班
NokScoot價格NT$3,819起免費取消評分
0.0
搜尋NokScoot的航班
Thai Vietjet Air價格NT$3,937起免費取消評分
10.0
搜尋Thai Vietjet Air的航班
AirAsia Japan價格NT$4,230起免費取消評分
0.0
搜尋AirAsia Japan的航班
越南航空價格NT$5,044起免費取消評分
5.4
搜尋越南航空的航班
Cebu Pacific價格NT$5,597起免費取消評分
6.3
搜尋Cebu Pacific的航班
吉祥航空價格NT$5,679起免費取消評分
0.0
搜尋吉祥航空的航班
捷星太平洋航空價格NT$5,757起免費取消評分
0.0
搜尋捷星太平洋航空的航班

Thai Vietjet Air從全球各地飛往台北市的航班

搭乘Thai Vietjet Air從全球各地飛往台北市的超值機票
Thai Vietjet Air
9月3日
BKK05:55曼谷 素萬那普國際機場
3小時45分鐘
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
9月17日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時45分鐘
BKK15:25曼谷 素萬那普國際機場
Thai Vietjet Air
9月3日
BKK05:55曼谷 素萬那普國際機場
3小時45分鐘
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
9月15日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時45分鐘
BKK15:25曼谷 素萬那普國際機場
Thai Vietjet Air
9月3日
BKK05:55曼谷 素萬那普國際機場
3小時45分鐘
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
9月17日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時45分鐘
BKK15:25曼谷 素萬那普國際機場

長榮航空從全球各地飛往台北市的航班

搭乘長榮航空從全球各地飛往台北市的超值機票
長榮航空
9月17日
BKK12:25曼谷 素萬那普國際機場
3小時50分鐘
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
9月30日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時50分鐘
BKK08:35曼谷 素萬那普國際機場
長榮航空
7月15日
BKK11:10曼谷 素萬那普國際機場
3小時50分鐘
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
7月18日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時45分鐘
BKK08:10曼谷 素萬那普國際機場
長榮航空
9月1日
LHR17:35倫敦 希思路機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
10月11日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
LHR22:25倫敦 希思路機場

  • 從全球各地飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供全球各地飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:長榮航空、美國聯合航空和中華航空。


全球各地飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從舊金山到台北市的航班
飛行時間最短12小時50分鐘
最便宜價格NT$23,636
從洛杉磯到台北市的航班
飛行時間最短13小時20分鐘
最便宜價格NT$23,189
從倫敦到台北市的航班
飛行時間最短13小時25分鐘
最便宜價格NT$24,321
從法蘭克福到台北市的航班
飛行時間最短12小時20分鐘
最便宜價格NT$17,943
從華盛頓到台北市的航班
飛行時間最短24小時30分鐘
最便宜價格NT$27,391
從安大略到台北市的航班
飛行時間最短13小時30分鐘
最便宜價格NT$27,928
從巴黎到台北市的航班
飛行時間最短12小時40分鐘
最便宜價格NT$23,814
從紐約到台北市的航班
飛行時間最短24小時28分鐘
最便宜價格NT$27,153
從達拉斯到台北市的航班
飛行時間最短20小時30分鐘
最便宜價格NT$32,339
從首爾到台北市的航班
飛行時間最短2小時30分鐘
最便宜價格NT$6,945
從曼谷到台北市的航班
飛行時間最短3小時35分鐘
最便宜價格NT$4,769
從吉隆坡到台北市的航班
飛行時間最短4小時40分鐘
最便宜價格NT$5,782

類似全球各地到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似全球各地到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出全球各地到台北市的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的全球各地到台北市機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋全球各地到台北市的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

當然可以。momondo可以追蹤全球各地到台北市機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。