從 全球各地 到 台南市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月1日 週五
10月8日 週五

全球各地飛往台南市的航班資訊

了解從全球各地飛往台南市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短0小時55分鐘從全球各地飛往台南市的航班最快要0小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從全球各地飛往台南市。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 台南市機場、金湖鎮 金門機場 - 台南市機場和波特蘭(俄勒岡州)機場 - 台南市機場。
位於台南市的機場1個機場台南市附近有有1個機場︰台南市 (TNN)

如何尋獲從全球各地飛往台南市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台南市的機票最便宜?

越捷航空

中華航空和越捷航空是從全球各地飛往台南市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

金湖鎮 金門機場 - 台南市

打算從全球各地飛往台南市的旅客可選擇從金湖鎮 金門機場出發往台南市以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從全球各地飛往台南市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽全球各地飛往台南市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
立榮航空
11月10日
KNH06:10金湖鎮 金門機場
0小時55分鐘
TNN07:05台南市
11月12日
TNN04:40台南市
0小時50分鐘
KNH05:30金湖鎮 金門機場
多間航空公司
10月22日
TSA09:00台北市 台北松山機場
3小時25分鐘
轉機1次
TNN12:25台南市
10月29日
TNN10:40台南市
2小時45分鐘
轉機1次
TSA13:25台北市 台北松山機場
立榮航空
10月24日
TSA07:50台北市 台北松山機場
4小時35分鐘
轉機1次
TNN12:25台南市
10月30日
TNN04:10台南市
3小時40分鐘
轉機1次
TSA07:50台北市 台北松山機場
立榮航空
10月23日
TSA13:30台北市 台北松山機場
16小時25分鐘
轉機1次
TNN05:55台南市
10月25日
TNN10:40台南市
3小時20分鐘
轉機1次
TSA14:00台北市 台北松山機場
立榮航空
10月9日
TSA13:30台北市 台北松山機場
16小時25分鐘
轉機1次
TNN05:55台南市
10月10日
TNN10:40台南市
3小時20分鐘
轉機1次
TSA14:00台北市 台北松山機場
立榮航空
11月10日
KNH07:10金湖鎮 金門機場
20小時55分鐘
轉機2次
TNN04:05台南市
11月12日
TNN04:40台南市
0小時50分鐘
KNH05:30金湖鎮 金門機場

尋找從全球各地到台南市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從全球各地飛往台南市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由立榮航空\u3001null和null提供的優惠
立榮航空
10月1日
TSA11:30台北市 台北松山機場
18小時25分鐘
轉機1次
TNN05:55台南市

從全球各地到台南市的首選航空公司

使用momondo比較全球各地飛往台南市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
越捷航空
價格NT$3,290起
免費取消
評分
4.6
中華航空
價格NT$4,771起
免費取消
評分
7.5

全球各地飛往台南市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台南市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時30分鐘
超值價格NT$2,800
從台中市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時45分鐘
超值價格NT$2,856
從高雄市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
超值價格NT$2,994
從台北市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時45分鐘
超值價格NT$3,632
從台北市到台東市的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
超值價格NT$3,632
從台北市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時00分鐘
超值價格NT$4,048
從香港到台北市的航班
飛行時間最短1小時40分鐘
超值價格NT$6,100
從東京到台北市的航班
飛行時間最短3小時40分鐘
超值價格NT$6,460
從巴黎到台北市的航班
飛行時間最短12小時40分鐘
超值價格NT$17,079
從溫哥華到台北市的航班
飛行時間最短12小時20分鐘
超值價格NT$17,440
從倫敦到台北市的航班
飛行時間最短16小時25分鐘
超值價格NT$17,745
從洛杉磯到台北市的航班
飛行時間最短13小時55分鐘
超值價格NT$19,907