從全球各地飛往台中市的便宜機票,NT$2,495起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

全球各地飛往台中市的航班資訊

了解從全球各地飛往台中市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短2小時35分鐘從全球各地飛往台中市的航班最快要2小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從全球各地飛往台中市。此行程非直飛的熱門航線是I Fadang 塞班國際機場 - 台中市 臺中國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 台中市 臺中國際機場和高雄市機場 - 台中市 臺中國際機場。
位於台中市的機場1個機場台中市附近有有1個機場︰台中市 臺中國際機場 (RMQ)

如何尋獲從全球各地飛往台中市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台中市的機票最便宜?

台灣虎航

Thai Vietjet Air、台灣虎航和德威航空是從全球各地飛往台中市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

仁川國際機場 - 台中市 臺中國際機場

打算從全球各地飛往台中市的旅客可選擇從仁川國際機場出發往台中市 臺中國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從全球各地飛往台中市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽全球各地飛往台中市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
6月20日
HKG03:40香港國際機場
1小時45分鐘
RMQ05:25台中市 臺中國際機場
8月21日
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
1小時40分鐘
HKG10:25香港國際機場
華信航空
2月12日
KHH02:40高雄市
2小時35分鐘
轉機1次
RMQ05:15台中市 臺中國際機場
2月13日
RMQ04:20台中市 臺中國際機場
4小時10分鐘
轉機1次
KHH08:30高雄市
立榮航空
2月11日
KHH07:30高雄市
6小時30分鐘
轉機1次
RMQ14:00台中市 臺中國際機場
2月14日
RMQ13:30台中市 臺中國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
KHH04:00高雄市
多間航空公司
2月11日
TSA10:00台北市 台北松山機場
3小時20分鐘
轉機1次
RMQ13:20台中市 臺中國際機場
2月14日
RMQ03:00台中市 臺中國際機場
3小時30分鐘
轉機1次
TSA06:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
6月20日
HKG04:50香港國際機場
6小時10分鐘
轉機2次
RMQ11:00台中市 臺中國際機場
8月21日
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
1小時40分鐘
HKG10:25香港國際機場
多間航空公司
6月20日
HKG04:50香港國際機場
6小時10分鐘
轉機2次
RMQ11:00台中市 臺中國際機場
8月21日
RMQ08:30台中市 臺中國際機場
8小時05分鐘
轉機2次
HKG16:35香港國際機場

尋找從全球各地到台中市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從全球各地飛往台中市的單程機票,不妨查看以下由香港快運提供的優惠
香港快運
6月20日
HKG03:40香港國際機場
1小時45分鐘
RMQ05:25台中市 臺中國際機場
多間航空公司
2月7日
HKG10:55香港國際機場
19小時40分鐘
轉機2次
RMQ06:35台中市 臺中國際機場
多間航空公司
6月20日
HKG04:50香港國際機場
6小時10分鐘
轉機2次
RMQ11:00台中市 臺中國際機場

搜尋全球各地到台中市的晚鳥優惠

搜尋和比較全球各地到台中市晚鳥優惠的來回機票價格
華信航空
2月1日
KHH10:00高雄市
4小時40分鐘
轉機1次
RMQ14:40台中市 臺中國際機場
2月3日
RMQ12:20台中市 臺中國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
KHH12:10高雄市
多間航空公司
2月1日
TSA04:00台北市 台北松山機場
4小時10分鐘
轉機1次
RMQ08:10台中市 臺中國際機場
2月2日
RMQ07:40台中市 臺中國際機場
3小時35分鐘
轉機1次
TSA11:15台北市 台北松山機場
立榮航空
2月4日
KHH02:00高雄市
3小時25分鐘
轉機1次
RMQ05:25台中市 臺中國際機場
2月6日
RMQ05:20台中市 臺中國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
KHH13:00高雄市
華信航空
2月4日
KHH08:00高雄市
3小時40分鐘
轉機1次
RMQ11:40台中市 臺中國際機場
2月6日
RMQ14:40台中市 臺中國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
KHH10:10高雄市
多間航空公司
2月4日
TSA02:30台北市 台北松山機場
2小時55分鐘
轉機1次
RMQ05:25台中市 臺中國際機場
2月6日
RMQ09:20台中市 臺中國際機場
3小時15分鐘
轉機1次
TSA12:35台北市 台北松山機場
華信航空
2月2日
KHH04:00高雄市
10小時40分鐘
轉機1次
RMQ14:40台中市 臺中國際機場
2月5日
RMQ14:10台中市 臺中國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
KHH13:50高雄市

從全球各地到台中市的首選航空公司

使用momondo比較全球各地飛往台中市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港快運
價格NT$1,646起
免費取消
評分
4.4
德威航空
價格NT$2,427起
免費取消
評分
8.0
台灣虎航
價格NT$2,530起
免費取消
評分
0.0
越捷航空
價格NT$3,302起
免費取消
評分
4.6
長榮航空
價格NT$3,470起
免費取消
評分
8.3
Thai Vietjet Air
價格NT$3,662起
免費取消
評分
10.0
華信航空
價格NT$4,995起
免費取消
評分
0.0
國泰港龍航空
價格NT$5,152起
免費取消
評分
9.6
Cathay Pacific
價格NT$5,806起
免費取消
評分
8.1

華信航空從全球各地飛往台中市的航班

搭乘華信航空從全球各地飛往台中市的超值機票
華信航空
2月12日
KHH02:40高雄市
2小時35分鐘
轉機1次
RMQ05:15台中市 臺中國際機場
2月13日
RMQ04:20台中市 臺中國際機場
4小時10分鐘
轉機1次
KHH08:30高雄市
華信航空
2月1日
KHH10:00高雄市
4小時40分鐘
轉機1次
RMQ14:40台中市 臺中國際機場
2月3日
RMQ12:20台中市 臺中國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
KHH12:10高雄市
華信航空
2月4日
KHH08:00高雄市
3小時40分鐘
轉機1次
RMQ11:40台中市 臺中國際機場
2月6日
RMQ14:40台中市 臺中國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
KHH10:10高雄市

立榮航空從全球各地飛往台中市的航班

搭乘立榮航空從全球各地飛往台中市的超值機票
立榮航空
2月11日
KHH07:30高雄市
6小時30分鐘
轉機1次
RMQ14:00台中市 臺中國際機場
2月14日
RMQ13:30台中市 臺中國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
KHH04:00高雄市
立榮航空
2月4日
KHH02:00高雄市
3小時25分鐘
轉機1次
RMQ05:25台中市 臺中國際機場
2月6日
RMQ05:20台中市 臺中國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
KHH13:00高雄市
立榮航空
2月1日
KHH13:00高雄市
2小時35分鐘
轉機1次
RMQ15:35台中市 臺中國際機場
2月3日
RMQ09:20台中市 臺中國際機場
29小時00分鐘
轉機2次
KHH14:20高雄市

  • 從全球各地飛往台中市 臺中國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運全球各地飛往台中市 臺中國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:香港快運、華信航空和國泰港龍航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


全球各地飛往台中市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從洛杉磯到台北市的航班
飛行時間最短13小時15分鐘
超值價格NT$19,102
從舊金山到台北市的航班
飛行時間最短12小時30分鐘
超值價格NT$21,570
從台北市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
超值價格NT$3,632
從紐約到台北市的航班
飛行時間最短15小時40分鐘
超值價格NT$20,378
從台中市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
超值價格NT$2,772
從曼谷到台北市的航班
飛行時間最短3小時30分鐘
超值價格NT$4,297
從達拉斯到台北市的航班
飛行時間最短24小時05分鐘
超值價格NT$25,313
從巴黎到台北市的航班
飛行時間最短12小時40分鐘
超值價格NT$18,853
從吉隆坡到台北市的航班
飛行時間最短4小時40分鐘
超值價格NT$5,268
從東京到台北市的航班
飛行時間最短3小時50分鐘
超值價格NT$6,155
從華盛頓到台北市的航班
飛行時間最短22小時45分鐘
超值價格NT$21,154
從新加坡到台北市的航班
飛行時間最短4小時35分鐘
超值價格NT$4,852

類似全球各地到台中市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似全球各地到台中市航線的航班