從 全球各地 到 高雄市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月27日 週一
10月4日 週一

全球各地飛往高雄市的航班資訊

了解從全球各地飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短1小時35分鐘從全球各地飛往高雄市的航班最快要1小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從全球各地飛往高雄市。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 高雄市機場、溫哥華國際機場 - 高雄市機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 高雄市機場。
位於高雄市的機場1個機場高雄市附近有有1個機場︰高雄市 (KHH)

如何尋獲從全球各地飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往高雄市的機票最便宜?

Philippines AirAsia

Philippines AirAsia、Spring Airlines和台灣虎航是從全球各地飛往高雄市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 高雄市

打算從全球各地飛往高雄市的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往高雄市以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從全球各地飛往高雄市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽全球各地飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
長榮航空
2月17日
ICN15:40仁川國際機場
3小時15分鐘
KHH18:55高雄市
2月23日
KHH03:30高雄市
2小時50分鐘
ICN06:20仁川國際機場
長榮航空
3月4日
ICN15:40仁川國際機場
3小時15分鐘
KHH18:55高雄市
3月9日
KHH03:30高雄市
2小時50分鐘
ICN06:20仁川國際機場
韓亞航空
12月19日
ICN15:40仁川國際機場
3小時15分鐘
KHH18:55高雄市
12月25日
KHH03:30高雄市
2小時50分鐘
ICN06:20仁川國際機場
長榮航空
1月13日
ICN15:40仁川國際機場
3小時15分鐘
KHH18:55高雄市
1月17日
KHH10:45高雄市
2小時55分鐘
ICN13:40仁川國際機場
長榮航空
2月21日
ICN15:40仁川國際機場
3小時15分鐘
KHH18:55高雄市
2月25日
KHH10:45高雄市
2小時55分鐘
ICN13:40仁川國際機場
韓亞航空
11月4日
ICN16:40仁川國際機場
3小時15分鐘
KHH19:55高雄市
11月25日
KHH10:45高雄市
2小時55分鐘
ICN13:40仁川國際機場

尋找從全球各地到高雄市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從全球各地飛往高雄市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由韓亞航空和香港快運提供的優惠
韓亞航空
11月16日
ICN15:40仁川國際機場
3小時15分鐘
KHH18:55高雄市
韓亞航空
11月21日
ICN15:40仁川國際機場
3小時15分鐘
KHH18:55高雄市
韓亞航空
11月20日
ICN08:20仁川國際機場
3小時15分鐘
KHH11:35高雄市

從全球各地到高雄市的首選航空公司

使用momondo比較全球各地飛往高雄市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航
價格NT$2,326起
免費取消
評分
0.0
Philippines AirAsia
價格NT$2,431起
免費取消
評分
7.5
樂桃航空
價格NT$2,585起
免費取消
評分
0.0
立榮航空
價格NT$2,975起
免費取消
評分
0.0
越捷航空
價格NT$3,359起
免費取消
評分
4.6
Spring Airlines
價格NT$3,688起
免費取消
評分
0.0
亞洲航空 AirAsia
價格NT$3,804起
免費取消
評分
8.5
澳門航空
價格NT$3,868起
免費取消
評分
6.6
長榮航空
價格NT$4,035起
免費取消
評分
8.3
濟州航空
價格NT$4,162起
免費取消
評分
0.0

  • 從全球各地飛往高雄市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運全球各地飛往高雄市航班的航空公司夥伴們,例如:越捷航空、酷航和中華航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


全球各地飛往高雄市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到高雄市的航班
飛行時間最短2小時50分鐘
超值價格NT$6,747
從首爾到高雄市的航班
飛行時間最短3小時15分鐘
超值價格NT$8,885
從香港到高雄市的航班
飛行時間最短1小時35分鐘
超值價格NT$10,162
從東京到高雄市的航班
飛行時間最短4小時20分鐘
超值價格NT$15,992
從溫哥華到高雄市的航班
飛行時間最短18小時55分鐘
超值價格NT$19,463
從新加坡到高雄市的航班
飛行時間最短25小時25分鐘
超值價格NT$20,962
從倫敦到高雄市的航班
飛行時間最短16小時45分鐘
超值價格NT$23,933
從法蘭克福到高雄市的航班
飛行時間最短16小時25分鐘
超值價格NT$25,432
從多倫多到高雄市的航班
飛行時間最短26小時40分鐘
超值價格NT$25,877
從洛杉磯到高雄市的航班
飛行時間最短23小時35分鐘
超值價格NT$30,152
從深圳到高雄市的航班
飛行時間最短7小時20分鐘
超值價格NT$30,347
從達拉斯到高雄市的航班
飛行時間最短25小時45分鐘
超值價格NT$40,342