從阿姆斯特丹飛往台北市 臺灣桃園國際機場的便宜機票,NT$12,974起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月17日 週二
5月24日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

阿姆斯特丹飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從阿姆斯特丹飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$12,974

飛行時間最短

12小時00分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從阿姆斯特丹飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票價格是NT$12,974。過去72小時內在momondo找到從阿姆斯特丹飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$782,674。
從阿姆斯特丹飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要12小時00分鐘
沒有直飛航班從阿姆斯特丹飛往台北市 臺灣桃園國際機場。此行程非直飛的熱門航線是阿姆斯特丹 史基浦機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從阿姆斯特丹飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

11月

從阿姆斯特丹飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票最便宜?

廈門航空

Cathay Pacific、廈門航空和新加坡航空是從阿姆斯特丹飛往台北市 臺灣桃園國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從阿姆斯特丹飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票?

36天前

出發前36天左右可用最便宜的價格預訂阿姆斯特丹飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票


輕鬆比較從阿姆斯特丹飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽阿姆斯特丹飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
11月7日
AMS17:40阿姆斯特丹 史基浦機場
35小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月21日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
AMS12:35阿姆斯特丹 史基浦機場
荷蘭皇家航空
11月8日
AMS15:50阿姆斯特丹 史基浦機場
12小時00分鐘
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
11月17日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
13小時20分鐘
AMS08:50阿姆斯特丹 史基浦機場
多間航空公司
10月6日
AMS05:50阿姆斯特丹 史基浦機場
20小時15分鐘
轉機2次
TPE02:05台北市 臺灣桃園國際機場
11月3日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
19小時35分鐘
轉機2次
AMS11:15阿姆斯特丹 史基浦機場
長榮航空
10月6日
AMS17:40阿姆斯特丹 史基浦機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
10月25日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
AMS21:35阿姆斯特丹 史基浦機場
阿聯酋航空
10月6日
AMS11:20阿姆斯特丹 史基浦機場
18小時55分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月3日
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
AMS15:40阿姆斯特丹 史基浦機場
土耳其航空
11月7日
AMS17:40阿姆斯特丹 史基浦機場
35小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月22日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
AMS15:20阿姆斯特丹 史基浦機場

尋找從阿姆斯特丹到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從阿姆斯特丹飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票,不妨查看以下由中華航空、土耳其航空和長榮航空提供的優惠
多間航空公司
6月15日
AMS12:30阿姆斯特丹 史基浦機場
55小時15分鐘
轉機3次
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
10月1日
AMS17:40阿姆斯特丹 史基浦機場
16小時20分鐘
轉機1次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
6月14日
AMS19:15阿姆斯特丹 史基浦機場
36小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

從阿姆斯特丹到台北市 臺灣桃園國際機場的首選航空公司

使用momondo比較阿姆斯特丹飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空價格NT$12,640起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
新加坡航空價格NT$17,616起免費取消評分
8.2
搜尋新加坡航空的航班
Cathay Pacific價格NT$19,492起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
阿聯酋航空價格NT$20,417起免費取消評分
8.7
搜尋阿聯酋航空的航班
荷蘭皇家航空價格NT$24,887起免費取消評分
7.8
搜尋荷蘭皇家航空的航班

長榮航空從阿姆斯特丹飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘長榮航空從阿姆斯特丹飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
長榮航空
10月6日
AMS17:40阿姆斯特丹 史基浦機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
10月25日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
AMS21:35阿姆斯特丹 史基浦機場
長榮航空
10月1日
AMS17:40阿姆斯特丹 史基浦機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
10月25日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
AMS21:35阿姆斯特丹 史基浦機場
長榮航空
10月6日
AMS17:40阿姆斯特丹 史基浦機場
36小時50分鐘
轉機1次
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
11月3日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
17小時55分鐘
AMS22:35阿姆斯特丹 史基浦機場

阿聯酋航空從阿姆斯特丹飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘阿聯酋航空從阿姆斯特丹飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
阿聯酋航空
10月6日
AMS11:20阿姆斯特丹 史基浦機場
18小時55分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月3日
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
AMS15:40阿姆斯特丹 史基浦機場
阿聯酋航空
11月8日
AMS09:30阿姆斯特丹 史基浦機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月18日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
AMS14:40阿姆斯特丹 史基浦機場

  • 從阿姆斯特丹 史基浦機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供阿姆斯特丹 史基浦機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific、荷蘭皇家航空和阿聯酋航空。

  • 搭乘飛機從阿姆斯特丹 史基浦機場到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    阿姆斯特丹 史基浦機場到台北市 臺灣桃園國際機場的直線距離是9424.4公里。 搭乘飛機,此航線通常為12小時00分鐘。



類似阿姆斯特丹到台北市 臺灣桃園國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似阿姆斯特丹到台北市 臺灣桃園國際機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出阿姆斯特丹到台北市的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

所有momondo搜出的阿姆斯特丹到台北市機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你開始搜尋阿姆斯特丹到台北市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

在momondo設定阿姆斯特丹到台北市機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。