從阿姆斯特丹飛往台北市的便宜機票,NT$10,819起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

阿姆斯特丹飛往台北市的航班資訊

了解從阿姆斯特丹飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$575,224過去72小時內momondo找到從阿姆斯特丹飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$575,224
飛行時間最短12小時05分鐘從阿姆斯特丹飛往台北市的航班最快要12小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從阿姆斯特丹飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是阿姆斯特丹 史基浦機場 - 台北市 台北松山機場和阿姆斯特丹 史基浦機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從阿姆斯特丹飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

11月

從阿姆斯特丹飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

廈門航空

Cathay Pacific、中華航空和廈門航空是從阿姆斯特丹飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

阿姆斯特丹 史基浦機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從阿姆斯特丹飛往台北市的旅客可選擇從阿姆斯特丹 史基浦機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從阿姆斯特丹飛往台北市的機票?

36天前

出發前36天左右可用最便宜的價格預訂阿姆斯特丹飛往台北市的機票


輕鬆比較從阿姆斯特丹飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽阿姆斯特丹飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月10日
AMS10:15阿姆斯特丹 史基浦機場
22小時00分鐘
轉機2次
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場
2月16日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時55分鐘
轉機2次
AMS15:15阿姆斯特丹 史基浦機場
土耳其航空
12月19日
AMS17:40阿姆斯特丹 史基浦機場
35小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月14日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
30小時10分鐘
轉機1次
AMS23:15阿姆斯特丹 史基浦機場
阿聯酋航空
1月4日
AMS09:30阿姆斯特丹 史基浦機場
24小時10分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
1月19日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
AMS14:40阿姆斯特丹 史基浦機場
日本航空
11月3日
AMS07:40阿姆斯特丹 史基浦機場
41小時00分鐘
轉機2次
TSA00:40台北市 台北松山機場
12月8日
TSA10:35台北市 台北松山機場
33小時45分鐘
轉機2次
AMS20:20阿姆斯特丹 史基浦機場
多間航空公司
1月4日
AMS10:15阿姆斯特丹 史基浦機場
22小時00分鐘
轉機2次
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月19日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
31小時00分鐘
轉機2次
AMS15:20阿姆斯特丹 史基浦機場
多間航空公司
2月27日
AMS10:15阿姆斯特丹 史基浦機場
22小時00分鐘
轉機2次
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場
3月13日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
31小時00分鐘
轉機2次
AMS16:20阿姆斯特丹 史基浦機場

尋找從阿姆斯特丹到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從阿姆斯特丹飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和荷蘭皇家航空提供的優惠
多間航空公司
11月14日
AMS06:40阿姆斯特丹 史基浦機場
42小時05分鐘
轉機2次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
11月14日
AMS17:35阿姆斯特丹 史基浦機場
36小時00分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
1月2日
AMS15:50阿姆斯特丹 史基浦機場
15小時20分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋阿姆斯特丹到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較阿姆斯特丹到台北市的晚鳥優惠
土耳其航空
10月23日
AMS13:40阿姆斯特丹 史基浦機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月6日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
30小時10分鐘
轉機1次
AMS23:15阿姆斯特丹 史基浦機場
多間航空公司
10月23日
AMS12:15阿姆斯特丹 史基浦機場
22小時00分鐘
轉機2次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月6日
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
34小時10分鐘
轉機2次
AMS15:20阿姆斯特丹 史基浦機場
新加坡航空
10月23日
AMS07:15阿姆斯特丹 史基浦機場
23小時25分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
11月6日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
AMS16:10阿姆斯特丹 史基浦機場
多間航空公司
10月23日
AMS12:15阿姆斯特丹 史基浦機場
22小時00分鐘
轉機2次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月6日
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
31小時35分鐘
轉機3次
AMS12:45阿姆斯特丹 史基浦機場
多間航空公司
10月23日
AMS15:15阿姆斯特丹 史基浦機場
34小時15分鐘
轉機2次
TSA01:30台北市 台北松山機場
11月6日
TSA11:35台北市 台北松山機場
26小時10分鐘
轉機2次
AMS12:45阿姆斯特丹 史基浦機場
美國航空
10月23日
AMS08:10阿姆斯特丹 史基浦機場
68小時00分鐘
轉機3次
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
11月6日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
29小時55分鐘
轉機3次
AMS12:55阿姆斯特丹 史基浦機場

從阿姆斯特丹到台北市的首選航空公司

使用momondo比較阿姆斯特丹飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空
價格NT$11,903起
免費取消
評分
6.6
中華航空
價格NT$15,887起
免費取消
評分
7.5
荷蘭皇家航空
價格NT$17,171起
免費取消
評分
7.9
Cathay Pacific
價格NT$18,354起
免費取消
評分
8.1
阿聯酋航空
價格NT$19,226起
免費取消
評分
8.7

  • 從阿姆斯特丹 史基浦機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供阿姆斯特丹 史基浦機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:荷蘭皇家航空、中華航空和Cathay Pacific。

  • 搭乘飛機從阿姆斯特丹 史基浦機場到台北市有多遠?

    阿姆斯特丹 史基浦機場到台北市有9442.9公里。 就航程而論,通常情況下需要16小時20分鐘。


類似阿姆斯特丹飛往台北市的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似阿姆斯特丹飛往台北市航線的航班