從 阿姆斯特丹 到 新加坡 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

阿姆斯特丹飛往新加坡的航班資訊

了解從阿姆斯特丹飛往新加坡的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
直飛航班沒有直飛航班從阿姆斯特丹飛往新加坡。沒有從阿姆斯特丹飛往新加坡的熱門航線。
位於新加坡的機場2個機場新加坡附近有有2個機場︰新加坡 實里達機場 (XSP), 新加坡 樟宜機場 (SIN)

如何尋獲從阿姆斯特丹飛往新加坡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往新加坡最便宜?

3月

從阿姆斯特丹飛往新加坡,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是12月。

我應該提早多少天預訂從阿姆斯特丹飛往新加坡的機票?

57天前

出發前57天左右可用最便宜的價格預訂阿姆斯特丹飛往新加坡的機票


輕鬆比較從阿姆斯特丹飛往新加坡的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽阿姆斯特丹飛往新加坡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
英國航空
1月17日
AMS12:20阿姆斯特丹 史基浦機場
15小時35分鐘
轉機1次
SIN03:55新加坡 樟宜機場
5月2日
SIN19:15新加坡 樟宜機場
20小時50分鐘
轉機1次
AMS16:05阿姆斯特丹 史基浦機場
法國航空
12月12日
AMS05:20阿姆斯特丹 史基浦機場
23小時15分鐘
轉機1次
SIN04:35新加坡 樟宜機場
1月31日
SIN18:05新加坡 樟宜機場
17小時25分鐘
轉機1次
AMS11:30阿姆斯特丹 史基浦機場
Finnair
11月5日
AMS15:10阿姆斯特丹 史基浦機場
15小時05分鐘
轉機1次
SIN06:15新加坡 樟宜機場
11月12日
SIN18:45新加坡 樟宜機場
17小時10分鐘
轉機1次
AMS11:55阿姆斯特丹 史基浦機場
瑞士國際航空
11月5日
AMS16:05阿姆斯特丹 史基浦機場
14小時55分鐘
轉機1次
SIN07:00新加坡 樟宜機場
11月11日
SIN19:05新加坡 樟宜機場
16小時05分鐘
轉機1次
AMS11:10阿姆斯特丹 史基浦機場
多間航空公司
11月5日
AMS08:25阿姆斯特丹 史基浦機場
22小時35分鐘
轉機2次
SIN07:00新加坡 樟宜機場
11月11日
SIN19:05新加坡 樟宜機場
20小時55分鐘
轉機2次
AMS16:00阿姆斯特丹 史基浦機場
漢莎航空
11月9日
AMS14:50阿姆斯特丹 史基浦機場
14小時15分鐘
轉機1次
SIN05:05新加坡 樟宜機場
11月13日
SIN18:55新加坡 樟宜機場
23小時20分鐘
轉機1次
AMS18:15阿姆斯特丹 史基浦機場

尋找從阿姆斯特丹到新加坡最便宜的單程機票

假如你正在尋找從阿姆斯特丹飛往新加坡的單程機票\uFF0C不妨查看以下由新加坡航空和英國航空提供的優惠
多間航空公司
10月27日
AMS17:45阿姆斯特丹 史基浦機場
33小時05分鐘
轉機3次
SIN02:50新加坡 樟宜機場
英國航空
1月6日
AMS02:10阿姆斯特丹 史基浦機場
25小時45分鐘
轉機1次
SIN03:55新加坡 樟宜機場
新加坡航空
10月27日
AMS07:15阿姆斯特丹 史基浦機場
12小時40分鐘
SIN19:55新加坡 樟宜機場

  • 搭乘飛機從阿姆斯特丹 史基浦機場到新加坡 樟宜機場有多遠?

    阿姆斯特丹 史基浦機場到新加坡 樟宜機場的直線距離是10490.8公里。