從 阿姆斯特丹 到 慕尼黑 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月26日 週日
10月3日 週日

阿姆斯特丹飛往慕尼黑的航班資訊

了解從阿姆斯特丹飛往慕尼黑的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短1小時15分鐘從阿姆斯特丹飛往慕尼黑的航班最快要1小時15分鐘
直飛航班週一、週四、週六和週日阿姆斯特丹往慕尼黑直飛航班,星期一、星期四、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為愛琴海航空。。
位於慕尼黑的機場3個機場慕尼黑附近有有3個機場︰奧伯法芬霍芬 (OBF), 慕尼黑機場 (MUC), 慕尼黑 奧格斯堡機場 (AGB)

如何尋獲從阿姆斯特丹飛往慕尼黑的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往慕尼黑最便宜?

6月

從阿姆斯特丹飛往慕尼黑,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是9月。

從阿姆斯特丹飛往慕尼黑,哪一天出發最便宜?

星期五

一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從阿姆斯特丹飛往慕尼黑最便宜?

上午

從阿姆斯特丹飛往慕尼黑,上午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往慕尼黑的機票最便宜?

荷蘭皇家航空

荷蘭皇家航空是從阿姆斯特丹飛往慕尼黑最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從阿姆斯特丹飛往慕尼黑的機票?

58天前

出發前58天左右可用最便宜的價格預訂阿姆斯特丹飛往慕尼黑的機票


輕鬆比較從阿姆斯特丹飛往慕尼黑的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽阿姆斯特丹飛往慕尼黑最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
漢莎航空
3月4日
AMS14:50阿姆斯特丹 史基浦機場
1小時25分鐘
MUC16:15慕尼黑機場
3月11日
MUC01:40慕尼黑機場
1小時35分鐘
AMS03:15阿姆斯特丹 史基浦機場
漢莎航空
11月5日
AMS12:55阿姆斯特丹 史基浦機場
1小時25分鐘
MUC14:20慕尼黑機場
11月7日
MUC12:35慕尼黑機場
1小時35分鐘
AMS14:10阿姆斯特丹 史基浦機場
荷蘭皇家航空
10月21日
AMS03:20阿姆斯特丹 史基浦機場
1小時25分鐘
MUC04:45慕尼黑機場
10月25日
MUC05:15慕尼黑機場
1小時35分鐘
AMS06:50阿姆斯特丹 史基浦機場
漢莎航空
11月5日
AMS15:50阿姆斯特丹 史基浦機場
1小時25分鐘
MUC17:15慕尼黑機場
11月7日
MUC09:40慕尼黑機場
1小時35分鐘
AMS11:15阿姆斯特丹 史基浦機場
荷蘭皇家航空
10月19日
AMS11:35阿姆斯特丹 史基浦機場
1小時25分鐘
MUC13:00慕尼黑機場
10月26日
MUC02:40慕尼黑機場
1小時35分鐘
AMS04:15阿姆斯特丹 史基浦機場
荷蘭皇家航空
10月22日
AMS17:25阿姆斯特丹 史基浦機場
1小時20分鐘
MUC18:45慕尼黑機場
11月3日
MUC10:10慕尼黑機場
1小時40分鐘
AMS11:50阿姆斯特丹 史基浦機場

尋找從阿姆斯特丹到慕尼黑最便宜的單程機票

假如你正在尋找從阿姆斯特丹飛往慕尼黑的單程機票\uFF0C不妨查看以下由易捷航空和歐羅巴航空提供的優惠
多間航空公司
12月7日
AMS16:45阿姆斯特丹 史基浦機場
12小時20分鐘
轉機1次
MUC05:05慕尼黑機場
易捷航空
11月14日
AMS04:35阿姆斯特丹 史基浦機場
22小時45分鐘
轉機1次
MUC03:20慕尼黑機場
歐羅巴航空
10月29日
AMS15:00阿姆斯特丹 史基浦機場
14小時40分鐘
轉機1次
MUC05:40慕尼黑機場

從阿姆斯特丹到慕尼黑的首選航空公司

使用momondo比較阿姆斯特丹飛往慕尼黑的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
荷蘭皇家航空
價格NT$3,307起
免費取消
評分
7.9

  • 搭乘飛機從阿姆斯特丹 史基浦機場到慕尼黑機場有多遠?

    阿姆斯特丹 史基浦機場到慕尼黑機場的航班大約要飛667.8公里。