阿姆斯特丹 到香港 的便宜機票,NT$14,869起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月10日 週六
12月17日 週六

阿姆斯特丹飛往香港的航班資訊

了解從阿姆斯特丹飛往香港的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$14,869

飛行時間最短

10小時10分鐘

直飛航班

每天

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從阿姆斯特丹飛往香港最便宜的單程機票價格是NT$14,869。過去72小時內在momondo找到從阿姆斯特丹飛往香港最便宜的來回機票價格則是NT$992,819。
從阿姆斯特丹飛往香港的航班最快要10小時10分鐘
阿姆斯特丹往香港直飛航班,每天出發。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從阿姆斯特丹飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

2月. 從阿姆斯特丹飛往香港,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是7月。

哪條航線最便宜?

阿姆斯特丹 史基浦機場 - 香港國際機場. 打算從阿姆斯特丹飛往香港的旅客可選擇從阿姆斯特丹 史基浦機場出發往香港國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從阿姆斯特丹飛往香港的機票?

32天前. 出發前32天左右可用最便宜的價格預訂阿姆斯特丹飛往香港的機票

輕鬆比較從阿姆斯特丹飛往香港的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽阿姆斯特丹飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
漢莎航空
5月7日
AMS06:05阿姆斯特丹 史基浦機場
14小時45分鐘
轉機1次
HKG20:50香港國際機場
5月21日
HKG20:35香港國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
AMS11:20阿姆斯特丹 史基浦機場
多間航空公司
5月12日
AMS05:50阿姆斯特丹 史基浦機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG20:55香港國際機場
5月27日
HKG20:35香港國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
AMS11:20阿姆斯特丹 史基浦機場
Finnair
3月1日
AMS06:20阿姆斯特丹 史基浦機場
24小時20分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
3月22日
HKG18:05香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
AMS12:55阿姆斯特丹 史基浦機場
英國航空
5月9日
AMS13:40阿姆斯特丹 史基浦機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場
5月30日
HKG19:20香港國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
AMS12:40阿姆斯特丹 史基浦機場
瑞士國際航空
1月23日
AMS15:00阿姆斯特丹 史基浦機場
27小時20分鐘
轉機1次
HKG18:20香港國際機場
2月19日
HKG18:50香港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
AMS16:10阿姆斯特丹 史基浦機場
中華航空
3月24日
AMS07:00阿姆斯特丹 史基浦機場
22小時45分鐘
轉機1次
HKG05:45香港國際機場
4月13日
HKG09:55香港國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
AMS09:40阿姆斯特丹 史基浦機場

尋找從阿姆斯特丹到香港最便宜的單程機票

假如你正在尋找從阿姆斯特丹飛往香港的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、中華航空和卡達航空提供的優惠
中華航空
2月13日
AMS06:00阿姆斯特丹 史基浦機場
22小時45分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
卡達航空
2月23日
AMS10:15阿姆斯特丹 史基浦機場
16小時30分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
長榮航空
2月23日
AMS16:30阿姆斯特丹 史基浦機場
38小時00分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場

搜尋阿姆斯特丹到香港的晚鳥優惠

搜尋和比較阿姆斯特丹到香港晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月11日
AMS12:55阿姆斯特丹 史基浦機場
22小時15分鐘
轉機2次
HKG11:10香港國際機場
1月30日
HKG19:55香港國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
AMS20:30阿姆斯特丹 史基浦機場
大韓航空
12月11日
AMS15:55阿姆斯特丹 史基浦機場
19小時15分鐘
轉機1次
HKG11:10香港國際機場
1月30日
HKG19:55香港國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
AMS20:30阿姆斯特丹 史基浦機場
多間航空公司
12月11日
AMS12:55阿姆斯特丹 史基浦機場
22小時15分鐘
轉機2次
HKG11:10香港國際機場
1月30日
HKG19:55香港國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
AMS20:20阿姆斯特丹 史基浦機場
瑞士國際航空
12月10日
AMS09:55阿姆斯特丹 史基浦機場
19小時35分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
2月4日
HKG17:45香港國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
AMS11:00阿姆斯特丹 史基浦機場
Ethiopian Air
12月12日
AMS12:40阿姆斯特丹 史基浦機場
41小時25分鐘
轉機3次
HKG06:05香港國際機場
12月31日
HKG18:55香港國際機場
51小時24分鐘
轉機3次
AMS22:19阿姆斯特丹 史基浦機場
中華航空
12月12日
AMS06:00阿姆斯特丹 史基浦機場
18小時50分鐘
轉機1次
HKG00:50香港國際機場
1月19日
HKG12:45香港國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
AMS09:15阿姆斯特丹 史基浦機場

漢莎航空從阿姆斯特丹飛往香港的航班

搭乘漢莎航空從阿姆斯特丹飛往香港的超值機票
漢莎航空
5月7日
AMS06:05阿姆斯特丹 史基浦機場
14小時45分鐘
轉機1次
HKG20:50香港國際機場
5月21日
HKG20:35香港國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
AMS11:20阿姆斯特丹 史基浦機場
漢莎航空
5月7日
AMS06:05阿姆斯特丹 史基浦機場
14小時45分鐘
轉機1次
HKG20:50香港國際機場
5月27日
HKG20:35香港國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
AMS11:20阿姆斯特丹 史基浦機場
漢莎航空
5月7日
AMS06:05阿姆斯特丹 史基浦機場
14小時45分鐘
轉機1次
HKG20:50香港國際機場
5月20日
HKG20:35香港國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
AMS11:20阿姆斯特丹 史基浦機場

Finnair從阿姆斯特丹飛往香港的航班

搭乘Finnair從阿姆斯特丹飛往香港的超值機票
Finnair
3月1日
AMS06:20阿姆斯特丹 史基浦機場
24小時20分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
3月22日
HKG18:05香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
AMS12:55阿姆斯特丹 史基浦機場
Finnair
1月24日
AMS06:20阿姆斯特丹 史基浦機場
24小時20分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
2月21日
HKG17:05香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
AMS11:55阿姆斯特丹 史基浦機場
Finnair
1月24日
AMS06:20阿姆斯特丹 史基浦機場
24小時20分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
2月21日
HKG17:05香港國際機場
26小時55分鐘
轉機1次
AMS20:00阿姆斯特丹 史基浦機場

  • 從阿姆斯特丹 史基浦機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供阿姆斯特丹 史基浦機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Cathay Pacific和瑞士國際航空。你可以搜出所有類似Cathay Pacific的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從阿姆斯特丹 史基浦機場到香港國際機場有多遠?

    阿姆斯特丹 史基浦機場和香港國際機場之間的距離約為9270.3公里。 此路線的正常飛行時間是14小時15分鐘。


爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的阿姆斯特丹到香港機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的阿姆斯特丹到香港機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出阿姆斯特丹到香港的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你尚未準備好預訂阿姆斯特丹到香港的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當香港機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。