搜索飛往阿姆斯特丹的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月30日 週四
10月7日 週四

飛往阿姆斯特丹機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些阿姆斯特丹機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
阿姆斯特丹

從台北市到阿姆斯特丹最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往阿姆斯特丹 (AMS)

通常來説,從台北市前往阿姆斯特丹,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿姆斯特丹 史基浦機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$21,133

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿姆斯特丹最便宜的月份5月便宜17%在5月從台北市 臺灣桃園國際機場飛到阿姆斯特丹的平均費用僅為NT$17,574
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿姆斯特丹最貴的月份7月24%在7月從台北市 臺灣桃園國際機場到阿姆斯特丹的機票價格大約是NT$26,223
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往阿姆斯特丹最熱門的月份3月造訪的用戶多574%相對於其他月份,有更多momondo用戶在3月搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場到阿姆斯特丹的航班

什麼時候是飛往阿姆斯特丹的最佳時機?

  • 哪個月飛往阿姆斯特丹最便宜?

    5月是從台灣飛往阿姆斯特丹最便宜的月份。這個月份是淡季,因此機票較便宜,價格平均約為NT$17,574。 你不能安排在5月飛往阿姆斯特丹?11月也是另一個好選擇。11月從台灣飛往阿姆斯特丹的平均機票價格大約為NT$18,655。

  • 我應該提早多少天預訂阿姆斯特丹機票?

    提前60天預訂阿姆斯特丹機票是最佳時機,平均價格大概NT$21,133。 你也可以試試現在搜尋機票,最近有momondo用戶找到低至NT$18,766的機票價格。

  • 阿姆斯特丹附近是否有其他機場?

    飛往阿姆斯特丹的鹿特丹海牙機場(離阿姆斯特丹市中心56km)、埃因霍溫機場(離阿姆斯特丹市中心108km)或格羅寧根機場(離阿姆斯特丹市中心140km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。


momondo阿姆斯特丹機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往阿姆斯特丹的一些最佳價格
土耳其航空
10月8日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
AMS11:55阿姆斯特丹 史基浦機場
10月17日
AMS19:15阿姆斯特丹 史基浦機場
36小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月15日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
AMS14:40阿姆斯特丹 史基浦機場
1月13日
AMS09:30阿姆斯特丹 史基浦機場
24小時10分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月2日
TPE08:50台北市 臺灣桃園國際機場
27小時25分鐘
轉機2次
AMS12:15阿姆斯特丹 史基浦機場
5月1日
AMS14:30阿姆斯特丹 史基浦機場
21小時40分鐘
轉機2次
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
12月28日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
AMS08:45阿姆斯特丹 史基浦機場
1月12日
AMS05:25阿姆斯特丹 史基浦機場
19小時30分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月3日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
AMS11:55阿姆斯特丹 史基浦機場
10月30日
AMS14:30阿姆斯特丹 史基浦機場
17小時25分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月7日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
AMS15:10阿姆斯特丹 史基浦機場
11月30日
AMS17:40阿姆斯特丹 史基浦機場
35小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到阿姆斯特丹最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往阿姆斯特丹的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
阿聯酋航空
10月27日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
AMS15:15阿姆斯特丹 史基浦機場
土耳其航空
12月25日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
AMS12:35阿姆斯特丹 史基浦機場
多間航空公司
12月17日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
41小時55分鐘
轉機3次
AMS14:35阿姆斯特丹 史基浦機場

哪些航空公司會飛往阿姆斯特丹?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往阿姆斯特丹最熱門及最便宜的航空公司

飛往阿姆斯特丹熱門航線

旅客最經常搜索飛往阿姆斯特丹的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到阿姆斯特丹的航班
飛行時間最短16小時40分鐘
超值價格NT$18,766
從高雄市到阿姆斯特丹的航班
飛行時間最短35小時20分鐘
超值價格NT$45,017

開始計劃你的阿姆斯特丹旅程