從安曼飛往台北市的便宜機票,NT$16,588起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

安曼飛往台北市的航班資訊

了解從安曼飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$16,588

飛行時間最短

18小時10分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從安曼飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$16,588。過去72小時內在momondo找到從安曼飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$1,579,159。
從安曼飛往台北市的航班最快要18小時10分鐘
沒有直飛航班從安曼飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是安曼 阿麗亞王后國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從安曼飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

安曼 阿麗亞王后國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從安曼飛往台北市的旅客可選擇從安曼 阿麗亞王后國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從安曼飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽安曼飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
8月1日
AMM04:00安曼 阿麗亞王后國際機場
43小時20分鐘
轉機2次
TPE23:20台北市 臺灣桃園國際機場
8月15日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機2次
AMM10:30安曼 阿麗亞王后國際機場
多間航空公司
8月1日
AMM08:30安曼 阿麗亞王后國際機場
28小時40分鐘
轉機3次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月15日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
29小時15分鐘
轉機3次
AMM09:40安曼 阿麗亞王后國際機場
多間航空公司
8月1日
AMM17:30安曼 阿麗亞王后國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
8月15日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機2次
AMM10:30安曼 阿麗亞王后國際機場
多間航空公司
8月1日
AMM08:30安曼 阿麗亞王后國際機場
28小時40分鐘
轉機3次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月15日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機2次
AMM10:30安曼 阿麗亞王后國際機場
多間航空公司
7月31日
AMM22:05安曼 阿麗亞王后國際機場
34小時05分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月15日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
26小時55分鐘
轉機3次
AMM13:35安曼 阿麗亞王后國際機場
多間航空公司
7月31日
AMM22:05安曼 阿麗亞王后國際機場
34小時05分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月15日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機2次
AMM10:30安曼 阿麗亞王后國際機場

尋找從安曼到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從安曼飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、和提供的優惠
多間航空公司
8月15日
AMM17:05安曼 阿麗亞王后國際機場
38小時10分鐘
轉機2次
TPE07:15台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
8月15日
AMM17:30安曼 阿麗亞王后國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月15日
AMM17:05安曼 阿麗亞王后國際機場
38小時10分鐘
轉機2次
TPE07:15台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋安曼到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較安曼到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
阿聯酋航空
7月6日
AMM14:00安曼 阿麗亞王后國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月5日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時45分鐘
轉機1次
AMM22:15安曼 阿麗亞王后國際機場
多間航空公司
7月6日
AMM06:10安曼 阿麗亞王后國際機場
26小時50分鐘
轉機3次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
8月6日
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
43小時10分鐘
轉機3次
AMM01:50安曼 阿麗亞王后國際機場
阿聯酋航空
7月6日
AMM14:00安曼 阿麗亞王后國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月6日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
AMM17:00安曼 阿麗亞王后國際機場
多間航空公司
7月6日
AMM06:10安曼 阿麗亞王后國際機場
26小時50分鐘
轉機3次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
8月5日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
31小時45分鐘
轉機3次
AMM12:45安曼 阿麗亞王后國際機場
多間航空公司
7月6日
AMM06:10安曼 阿麗亞王后國際機場
26小時50分鐘
轉機3次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
8月5日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
AMM10:10安曼 阿麗亞王后國際機場
多間航空公司
7月6日
AMM06:10安曼 阿麗亞王后國際機場
26小時50分鐘
轉機3次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
8月5日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時30分鐘
轉機2次
AMM23:20安曼 阿麗亞王后國際機場

阿聯酋航空從安曼飛往台北市的航班

搭乘阿聯酋航空從安曼飛往台北市的超值機票
阿聯酋航空
7月6日
AMM14:00安曼 阿麗亞王后國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月5日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時45分鐘
轉機1次
AMM22:15安曼 阿麗亞王后國際機場
阿聯酋航空
7月6日
AMM14:00安曼 阿麗亞王后國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月6日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
AMM17:00安曼 阿麗亞王后國際機場

  • 從安曼 阿麗亞王后國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供安曼 阿麗亞王后國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:土耳其航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從安曼 阿麗亞王后國際機場到台北市有多遠?

    安曼 阿麗亞王后國際機場到台北市的直線距離是8175.4公里。 此路線的正常飛行時間是15小時25分鐘。



類似安曼到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似安曼到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出安曼到台北市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋台北市的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的安曼到台北市機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從安曼飛往台北市的理想航班。

如果你尚未準備好預訂安曼到台北市的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當台北市機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。