從非洲飛往台灣的便宜機票,NT$13,638起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

非洲飛往台灣的航班資訊

了解從非洲飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

15小時15分鐘

直飛航班

從非洲飛往台灣的航班最快要15小時15分鐘
沒有直飛航班從非洲飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是阿克拉 科托卡國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、開羅國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和開普敦國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從非洲飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific和新加坡航空是從非洲飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

開普敦國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從非洲飛往台灣的旅客可選擇從開普敦國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從非洲飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽非洲飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
7月5日
CPT06:40開普敦國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月19日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
CPT11:25開普敦國際機場
多間航空公司
7月21日
CPT15:40開普敦國際機場
40小時40分鐘
轉機2次
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
8月4日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
27小時25分鐘
轉機2次
CPT12:45開普敦國際機場
阿聯酋航空
7月18日
CPT14:20開普敦國際機場
39小時55分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
8月7日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
42小時00分鐘
轉機1次
CPT13:35開普敦國際機場
土耳其航空
7月20日
CPT13:10開普敦國際機場
42小時45分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
8月4日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
43小時30分鐘
轉機1次
CPT13:25開普敦國際機場
新加坡航空
6月16日
CPT06:40開普敦國際機場
37小時05分鐘
轉機2次
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月23日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
CPT11:25開普敦國際機場
新加坡航空
7月19日
CPT06:40開普敦國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月6日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
CPT11:25開普敦國際機場

尋找從非洲到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從非洲飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
6月22日
CAI21:25開羅國際機場
29小時40分鐘
轉機2次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
6月23日
CAI16:40開羅國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
6月30日
CPT14:20開普敦國際機場
39小時55分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋非洲到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較非洲到台灣晚鳥優惠的來回機票價格
阿聯酋航空
5月25日
ACC13:50阿克拉 科托卡國際機場
39小時20分鐘
轉機1次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
5月27日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
ACC15:35阿克拉 科托卡國際機場
多間航空公司
5月25日
ACC13:50阿克拉 科托卡國際機場
41小時35分鐘
轉機2次
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
5月27日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
ACC15:35阿克拉 科托卡國際機場
多間航空公司
5月25日
ACC13:50阿克拉 科托卡國際機場
30小時30分鐘
轉機2次
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月27日
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
33小時00分鐘
轉機3次
ACC15:20阿克拉 科托卡國際機場
多間航空公司
5月25日
ACC13:50阿克拉 科托卡國際機場
30小時30分鐘
轉機2次
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月27日
TPE10:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時50分鐘
轉機2次
ACC15:20阿克拉 科托卡國際機場
多間航空公司
5月25日
ACC19:15阿克拉 科托卡國際機場
34小時40分鐘
轉機3次
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月27日
TPE18:50台北市 臺灣桃園國際機場
31小時40分鐘
轉機3次
ACC02:30阿克拉 科托卡國際機場

從非洲到台灣的首選航空公司

使用momondo比較非洲飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific價格NT$23,051起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
新加坡航空價格NT$25,495起免費取消評分
8.4
搜尋新加坡航空的航班

土耳其航空從非洲飛往台灣的航班

搭乘土耳其航空從非洲飛往台灣的超值機票
土耳其航空
7月20日
CPT13:10開普敦國際機場
42小時45分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
8月4日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
43小時30分鐘
轉機1次
CPT13:25開普敦國際機場
土耳其航空
6月7日
CAI19:35開羅國際機場
36小時20分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月14日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
37小時50分鐘
轉機1次
CAI07:45開羅國際機場
土耳其航空
5月31日
ACC15:15阿克拉 科托卡國際機場
38小時40分鐘
轉機1次
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月7日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
39小時45分鐘
轉機1次
ACC09:40阿克拉 科托卡國際機場

阿聯酋航空從非洲飛往台灣的航班

搭乘阿聯酋航空從非洲飛往台灣的超值機票
阿聯酋航空
7月18日
CPT14:20開普敦國際機場
39小時55分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
8月7日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
42小時00分鐘
轉機1次
CPT13:35開普敦國際機場
阿聯酋航空
7月17日
CPT14:20開普敦國際機場
39小時55分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
8月7日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
42小時00分鐘
轉機1次
CPT13:35開普敦國際機場
阿聯酋航空
5月25日
ACC13:50阿克拉 科托卡國際機場
39小時20分鐘
轉機1次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
5月27日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
ACC15:35阿克拉 科托卡國際機場

  • 從非洲飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供非洲飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific、阿聯酋航空和新加坡航空。


非洲飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從開羅到台北市的航班
飛行時間最短15小時15分鐘
超值價格NT$33,428
從內羅畢到台北市的航班
飛行時間最短36小時20分鐘
超值價格NT$46,472
從阿克拉到台北市的航班
飛行時間最短38小時40分鐘
超值價格NT$43,114
從開普敦到台北市的航班
飛行時間最短20小時30分鐘
超值價格NT$28,049
從巴赫達爾到台北市的航班
飛行時間最短53小時45分鐘
超值價格NT$69,856
從拉哥斯, 拉哥斯州到台北市的航班
飛行時間最短37小時30分鐘
超值價格NT$46,739
從開普敦到高雄市的航班
飛行時間最短44小時30分鐘
超值價格NT$34,111

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋非洲到台灣的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台灣機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的非洲到台灣機票。

一旦你開始搜尋非洲到台灣的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你尚未準備好預訂非洲到台灣的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當台灣機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。