從非洲飛往台北市的便宜機票,NT$22,711起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

非洲飛往台北市的航班資訊

了解從非洲飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

18小時55分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
從非洲飛往台北市的航班最快要18小時55分鐘
沒有直飛航班從非洲飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是阿克拉 科托卡國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、開羅國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和開普敦國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從非洲飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

新加坡航空

新加坡航空是從非洲飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

開羅國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從非洲飛往台北市的旅客可選擇從開羅國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從非洲飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽非洲飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
11月1日
CAI17:25開羅國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月21日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
CAI09:40開羅國際機場
阿聯酋航空
8月8日
CAI12:15開羅國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月27日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
CAI12:05開羅國際機場
荷蘭皇家航空
11月1日
CAI22:20開羅國際機場
34小時40分鐘
轉機3次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
11月24日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
33小時25分鐘
轉機3次
CAI01:05開羅國際機場
新加坡航空
12月10日
CPT05:40開普敦國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
TPE06:05台北市 臺灣桃園國際機場
1月10日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
CPT10:25開普敦國際機場
多間航空公司
8月8日
CAI21:30開羅國際機場
33小時40分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月28日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
26小時45分鐘
轉機3次
CAI12:05開羅國際機場
土耳其航空
11月2日
CAI17:25開羅國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月23日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
CAI09:40開羅國際機場

尋找從非洲到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從非洲飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
阿聯酋航空
7月6日
CPT14:20開普敦國際機場
40小時50分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月4日
ACC15:30阿克拉 科托卡國際機場
38小時25分鐘
轉機1次
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月4日
ACC08:20阿克拉 科托卡國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場

從非洲到台北市的首選航空公司

使用momondo比較非洲飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
新加坡航空價格NT$25,507起免費取消評分
8.0
搜尋新加坡航空的航班

土耳其航空從非洲飛往台北市的航班

搭乘土耳其航空從非洲飛往台北市的超值機票
土耳其航空
11月1日
CAI17:25開羅國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月21日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
CAI09:40開羅國際機場
土耳其航空
11月2日
CAI17:25開羅國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月23日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
CAI09:40開羅國際機場
土耳其航空
11月4日
CAI23:35開羅國際機場
32小時00分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月23日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
CAI09:40開羅國際機場

阿聯酋航空從非洲飛往台北市的航班

搭乘阿聯酋航空從非洲飛往台北市的超值機票
阿聯酋航空
8月8日
CAI12:15開羅國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月27日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
CAI12:05開羅國際機場
阿聯酋航空
11月2日
CAI15:20開羅國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月25日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
CAI11:25開羅國際機場
阿聯酋航空
11月3日
CAI15:20開羅國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月25日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
CAI11:25開羅國際機場

  • 從非洲飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運非洲飛往台北市航班的航空公司夥伴們,例如:新加坡航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


非洲飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從開羅到台北市的航班
飛行時間最短18小時55分鐘
超值價格NT$34,751
從開普敦到台北市的航班
飛行時間最短24小時25分鐘
超值價格NT$36,713
從拉哥斯, 拉哥斯州到台北市的航班
飛行時間最短43小時50分鐘
超值價格NT$107,523
從阿克拉到台北市的航班
飛行時間最短26小時05分鐘
超值價格NT$44,828
從內羅畢到台北市的航班
飛行時間最短21小時55分鐘
超值價格NT$41,231
從巴赫達爾到台北市的航班
飛行時間最短53小時45分鐘
超值價格NT$69,888

類似非洲到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似非洲到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋非洲到台北市的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台北市機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的非洲到台北市機票。

一旦開始搜尋非洲到台北市的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

當然可以。momondo可以追蹤非洲到台北市機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。