從 阿布達比 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

阿布達比飛往台北市的航班資訊

了解從阿布達比飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短50小時30分鐘從阿布達比飛往台北市的航班最快要50小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從阿布達比飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是阿布達比國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從阿布達比飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

阿布達比國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從阿布達比飛往台北市的旅客可選擇從阿布達比國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


搜尋阿布達比到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較阿布達比到台北市的晚鳥優惠
多間航空公司
10月24日
AUH01:50阿布達比國際機場
50小時30分鐘
轉機2次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月28日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機2次
AUH04:20阿布達比國際機場
多間航空公司
10月24日
AUH01:50阿布達比國際機場
50小時30分鐘
轉機2次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月28日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
AUH04:45阿布達比國際機場
多間航空公司
10月23日
AUH21:05阿布達比國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
TPE13:25台北市 臺灣桃園國際機場
10月28日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
AUH04:45阿布達比國際機場
多間航空公司
10月23日
AUH21:05阿布達比國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
TPE13:25台北市 臺灣桃園國際機場
10月28日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機2次
AUH04:20阿布達比國際機場
多間航空公司
10月24日
AUH10:05阿布達比國際機場
47小時50分鐘
轉機3次
TPE09:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月28日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時10分鐘
轉機3次
AUH23:05阿布達比國際機場
多間航空公司
10月23日
AUH21:05阿布達比國際機場
17小時00分鐘
轉機2次
TPE14:05台北市 臺灣桃園國際機場
10月28日
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
AUH03:35阿布達比國際機場

  • 搭乘飛機從阿布達比國際機場到台北市有多遠?

    阿布達比國際機場和台北市之間的距離是6698.3公里。


阿布達比飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從杜拜到台北市的航班
飛行時間最短33小時20分鐘
超值價格NT$18,731

類似阿布達比飛往台北市的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似阿布達比飛往台北市航線的航班