從台北市出發的便宜機票

搜尋、比較和預訂從台北市出發的國内和國際機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月8日 週三
2月15日 週三

從台北市出發的熱門航班目的地

從台北市出發,旅客最常搜尋、價格超值和飛行時間最短的航班
從台北市到曼谷的航班
飛行時間最短3小時45分鐘
最便宜價格NT$4,959
從台北市到大阪的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
最便宜價格NT$9,622
從台北市到東京的航班
飛行時間最短2小時45分鐘
最便宜價格NT$7,602
從台北市到首爾的航班
飛行時間最短2小時20分鐘
最便宜價格NT$5,375
從台北市到沖繩的航班
飛行時間最短1小時20分鐘
最便宜價格NT$6,177
從台北市到札幌 新千歲機場的航班
飛行時間最短3小時35分鐘
最便宜價格NT$12,324
從台北市到吉隆坡的航班
飛行時間最短4小時40分鐘
最便宜價格NT$5,108
從台北市到亞庇的航班
飛行時間最短3小時30分鐘
最便宜價格NT$5,405
從台北市到洛杉磯的航班
飛行時間最短11小時30分鐘
最便宜價格NT$23,757
從台北市到法蘭克福的航班
飛行時間最短13小時30分鐘
最便宜價格NT$28,449
從台北市到香港的航班
飛行時間最短1小時35分鐘
最便宜價格NT$5,345
從台北市到上海的航班
飛行時間最短1小時45分鐘
最便宜價格NT$6,117
從台北市到釜山的航班
飛行時間最短2小時00分鐘
最便宜價格NT$5,731
從台北市到新加坡的航班
飛行時間最短4小時30分鐘
最便宜價格NT$5,137
從台北市到登巴薩的航班
飛行時間最短5小時15分鐘
最便宜價格NT$8,315
從台北市到墨爾本的航班
飛行時間最短9小時15分鐘
最便宜價格NT$12,710
從台北市到名古屋的航班
飛行時間最短2小時30分鐘
最便宜價格NT$8,345
從台北市到舊金山的航班
飛行時間最短11小時00分鐘
最便宜價格NT$24,767
從台北市到西雅圖的航班
飛行時間最短10小時30分鐘
最便宜價格NT$22,480
從台北市到福岡的航班
飛行時間最短2小時05分鐘
最便宜價格NT$7,276

關於台北市出發航班的常見問題

我們的用戶最近看到Cebu Pacific、立榮航空和濟州航空均有提供從台北市出發的便宜機票。Cebu Pacific從台北市飛往達沃的機票由NT$56起,立榮航空從台北市飛往花蓮市的機票由NT$61起,而濟州航空從台北市飛往香港的機票由NT$71起。

我們的用戶當前找到從台北市到花蓮市的超值票價是NT$32。你選擇旅行的日期與時間會影響票價,但平均來説,台北市到花蓮市的票價約在NT$64左右。

台北市有最多航班前往東京,每天平均有39班機;從台北市飛往首爾,每天平均有26班機;從台北市飛往仁川每天則平均有25班機。

從台北市出發,長榮航空、中華航空和土耳其航空提供最多的航班。開始搜尋就可查看或篩選其他的選項。

目前從台北市出發超值的頭等艙機票是飛往沖繩。價格低至NT$2,235。


台北市出發便宜單程機票

momondo用戶最近找出從台北市出發的單程機票優惠
華信航空
2月9日
TSA12:45台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT13:50台東市 臺東機場
華信航空
2月13日
TSA04:00台北市 台北松山機場
0小時45分鐘
MZG04:45馬公市 澎湖機場
華信航空
2月13日
TSA04:00台北市 台北松山機場
0小時45分鐘
MZG04:45馬公市 澎湖機場

台北市出發的晚鳥優惠

看看我們的用戶搜出從台北市出發的晚鳥優惠
華信航空
2月13日
TSA12:45台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT13:50台東市 臺東機場
2月14日
TTT03:50台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA04:50台北市 台北松山機場
華信航空
2月13日
TSA12:45台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT13:50台東市 臺東機場
2月17日
TTT03:50台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA04:50台北市 台北松山機場
華信航空
2月9日
TSA08:40台北市 台北松山機場
0小時45分鐘
MZG09:25馬公市 澎湖機場
2月13日
MZG03:50馬公市 澎湖機場
0小時55分鐘
TSA04:45台北市 台北松山機場

從台北市出發的國内航班

在找國内機票?以下是momondo用戶找到從台北市出發的國内機票
華信航空
2月13日
TSA12:45台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT13:50台東市 臺東機場
2月14日
TTT03:50台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA04:50台北市 台北松山機場
華信航空
2月15日
TSA05:20台北市 台北松山機場
1小時00分鐘
MZG06:20馬公市 澎湖機場
2月17日
MZG09:40馬公市 澎湖機場
0小時45分鐘
TSA10:25台北市 台北松山機場
華信航空
2月13日
TSA02:10台北市 台北松山機場
1小時00分鐘
MZG03:10馬公市 澎湖機場
2月15日
MZG07:05馬公市 澎湖機場
0小時55分鐘
TSA08:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月18日
TSA11:45台北市 台北松山機場
1小時00分鐘
KNH12:45金湖鎮 金門機場
2月20日
KNH03:55金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
TSA04:55台北市 台北松山機場
華信航空
2月13日
TSA02:10台北市 台北松山機場
1小時00分鐘
MZG03:10馬公市 澎湖機場
2月18日
MZG11:15馬公市 澎湖機場
0小時55分鐘
TSA12:10台北市 台北松山機場
華信航空
2月14日
TSA08:30台北市 台北松山機場
1小時20分鐘
KNH09:50金湖鎮 金門機場
2月17日
KNH10:30金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
TSA11:30台北市 台北松山機場