從高雄市出發的便宜機票

搜尋、比較和預訂從高雄市出發的國内和國際機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月26日 週四
6月2日 週四

從高雄市出發的熱門航班目的地

從高雄市出發,旅客最常搜尋、價格超值和飛行時間最短的航班
從高雄市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
超值價格NT$2,788
從高雄市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
超值價格NT$3,114
從高雄市到東京的航班
飛行時間最短3小時30分鐘
超值價格NT$19,813
從高雄市到花蓮市的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
超值價格NT$3,500
從高雄市到洛杉磯的航班
飛行時間最短33小時02分鐘
超值價格NT$84,917
從高雄市到札幌的航班
飛行時間最短24小時10分鐘
超值價格NT$22,334
從高雄市到紐約的航班
飛行時間最短23小時01分鐘
超值價格NT$84,679
從高雄市到沖繩的航班
飛行時間最短1小時45分鐘
超值價格NT$19,487
從高雄市到胡志明市的航班
飛行時間最短3小時10分鐘
超值價格NT$4,508
從高雄市到鹽湖城的航班
飛行時間最短24小時53分鐘
超值價格NT$57,036
從高雄市到曼谷的航班
飛行時間最短3小時30分鐘
超值價格NT$6,792
從高雄市到大阪的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
超值價格NT$17,351
從高雄市到馬尼拉的航班
飛行時間最短1小時45分鐘
超值價格NT$14,771
從高雄市到新加坡的航班
飛行時間最短9小時25分鐘
超值價格NT$7,474
從高雄市到福岡的航班
飛行時間最短27小時05分鐘
超值價格NT$35,384
從高雄市到柏林的航班
飛行時間最短27小時35分鐘
超值價格NT$196,942
從高雄市到台北市的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
超值價格NT$7,237
從高雄市到法蘭克福的航班
飛行時間最短43小時20分鐘
超值價格NT$42,651
從高雄市到首爾的航班
飛行時間最短2小時45分鐘
超值價格NT$18,953
從高雄市到武漢的航班
飛行時間最短16小時05分鐘
超值價格NT$47,397

關於高雄市出發航班的常見問題

我們的用戶最近看到Philippines AirAsia、長榮航空和濟州航空均有提供從高雄市出發的便宜機票。Philippines AirAsia從高雄市飛往安吉里市的機票由NT$67起,長榮航空從高雄市飛往澳門的機票由NT$87起,而濟州航空從高雄市飛往首爾的機票由NT$87起。

我們的用戶當前找到從高雄市到澳門的超值票價是NT$44。你選擇旅行的日期與時間會影響票價,但平均來説,高雄市到澳門的票價約在NT$208左右。

高雄市有最多航班前往馬公市,每天平均有15班機;從高雄市飛往金湖鎮,每天平均有5班機。

從高雄市出發,Cathay Pacific、美國航空和中華航空提供最多的航班。開始搜尋就可查看或篩選其他的選項。


高雄市出發便宜單程機票

momondo用戶最近找出從高雄市出發的單程機票優惠
華信航空
5月26日
KHH13:30高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG14:10馬公市 澎湖機場
華信航空
5月29日
KHH11:50高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG12:30馬公市 澎湖機場
華信航空
6月11日
KHH04:15高雄市 高雄國際機場
1小時05分鐘
KNH05:20金湖鎮 金門機場

高雄市出發的晚鳥優惠

看看我們的用戶搜出從高雄市出發的晚鳥優惠
華信航空
5月28日
KHH06:30高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG07:10馬公市 澎湖機場
5月30日
MZG12:00馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH12:40高雄市 高雄國際機場
華信航空
5月26日
KHH11:50高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG12:30馬公市 澎湖機場
5月28日
MZG06:00馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH06:40高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
5月29日
KHH13:30高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG14:10馬公市 澎湖機場
6月3日
MZG05:30馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH06:10高雄市 高雄國際機場

從高雄市出發的國内航班

在找國内機票?以下是momondo用戶找到從高雄市出發的國内機票
華信航空
6月10日
KHH12:30高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG13:10馬公市 澎湖機場
6月12日
MZG05:00馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH05:40高雄市 高雄國際機場
華信航空
6月11日
KHH12:30高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG13:10馬公市 澎湖機場
6月12日
MZG05:00馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH05:40高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
5月31日
KHH04:30高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG05:10馬公市 澎湖機場
6月2日
MZG05:30馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH06:10高雄市 高雄國際機場
立榮航空
6月3日
KHH14:00高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG14:40馬公市 澎湖機場
6月4日
MZG05:30馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH06:10高雄市 高雄國際機場
華信航空
6月7日
KHH03:30高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG04:10馬公市 澎湖機場
6月10日
MZG05:00馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH05:40高雄市 高雄國際機場
華信航空
6月8日
KHH10:30高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG11:10馬公市 澎湖機場
6月10日
MZG05:00馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH05:40高雄市 高雄國際機場

從高雄市出發的便宜國際機票

momondo用戶找到從高雄市出發的國際機票
多間航空公司
9月4日
KHH11:10高雄市 高雄國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
OKA05:40沖繩 那霸機場
9月7日
OKA16:25沖繩 那霸機場
1小時45分鐘
KHH18:10高雄市 高雄國際機場
香港快運
9月4日
KHH11:10高雄市 高雄國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
OKA05:40沖繩 那霸機場
9月7日
OKA07:35沖繩 那霸機場
27小時55分鐘
轉機1次
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
中華航空
8月9日
KHH12:40高雄市 高雄國際機場
1小時45分鐘
OKA14:25沖繩 那霸機場
8月13日
OKA16:25沖繩 那霸機場
1小時45分鐘
KHH18:10高雄市 高雄國際機場
中華航空
9月4日
KHH12:40高雄市 高雄國際機場
1小時45分鐘
OKA14:25沖繩 那霸機場
9月7日
OKA16:25沖繩 那霸機場
1小時45分鐘
KHH18:10高雄市 高雄國際機場
中華航空
8月9日
KHH12:40高雄市 高雄國際機場
1小時45分鐘
OKA14:25沖繩 那霸機場
8月13日
OKA16:25沖繩 那霸機場
1小時45分鐘
KHH18:10高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
8月9日
KHH03:00高雄市 高雄國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
OKA17:10沖繩 那霸機場
8月13日
OKA16:25沖繩 那霸機場
1小時45分鐘
KHH18:10高雄市 高雄國際機場