預訂廈門航空的機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月4日 週一
7月11日 週一

廈門航空的有用資訊

了解廈門航空的飛行時間、機票價格和熱門航線等資訊

最便宜的航線

NT$2,493

最熱門的航線

SHA到ICN

最短的航線

1小時10分鐘

最長的航線

48小時40分鐘
廈門航空最便宜的航線是從揚州泰州機場到長沙黃花國際機場,價格為NT$2,493。
廈門航空目前最熱門的航線是從上海 虹橋國際機場飛往仁川國際機場。
廈門航空最短的航線是從大連 (DLC)飛往天津 (TSN),要1小時10分鐘。
廈門航空最長的航線是從北京 (PKX)飛往日內瓦 (GVA),要48小時40分鐘。

廈門航空的來回機票優惠

比較momondo用戶最近找到的廈門航空國際和國內航班來回機票優惠
廈門航空
7月31日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時30分鐘
XMN08:55廈門機場
10月31日
XMN07:35廈門機場
1小時45分鐘
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
7月10日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時30分鐘
XMN08:55廈門機場
8月15日
XMN07:40廈門機場
1小時50分鐘
TPE09:30台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
7月13日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時35分鐘
XMN09:00廈門機場
8月27日
XMN07:40廈門機場
1小時50分鐘
TPE09:30台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
7月11日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時35分鐘
XMN09:00廈門機場
8月13日
XMN07:40廈門機場
1小時50分鐘
TPE09:30台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
7月16日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時30分鐘
XMN08:55廈門機場
8月22日
XMN07:40廈門機場
1小時50分鐘
TPE09:30台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
7月27日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時35分鐘
XMN09:00廈門機場
7月30日
XMN04:45廈門機場
1小時40分鐘
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場

廈門航空的單程機票優惠

搜尋和比較廈門航空國際和國內航班的單程機票價格
廈門航空
9月13日
TSA14:50台北市 台北松山機場
1小時40分鐘
XMN16:30廈門機場
廈門航空
8月10日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時35分鐘
XMN09:00廈門機場
廈門航空
7月11日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時35分鐘
XMN09:00廈門機場
廈門航空
7月11日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時35分鐘
XMN09:00廈門機場
廈門航空
7月10日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時30分鐘
XMN08:55廈門機場
廈門航空
8月10日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時35分鐘
XMN09:00廈門機場

廈門航空則評價

0.0
中立根據0則來自已驗證住客的評價

排序方式:
日期

廈門航空熱門航線

如果你的旅遊計劃有彈性,請查看我們精選的廈門航空航線。
台北市到廈門的航班
飛行時間最短1小時40分鐘
超值價格NT$15,760
廈門到台北市的航班
飛行時間最短1小時40分鐘
超值價格NT$19,114

關於搭乘廈門航空航班的資訊

有的,廈門航空每個星期有5班機從台北市 臺灣桃園國際機場起飛。但此數字可能會因為航班取消而有所改變。

廈門航空全年最常使用的機場包括廈門機場、上海 虹橋國際機場和北京大興國際機場。

我們頁面中的航班追蹤讓你快速又輕鬆地查看廈門航空任何航班的實時航班狀態。填寫表格以後,點擊航班追蹤的按鈕即可。你也可以造訪廈門航空的網站xiamenair.com,或致電1-844-629-5557以獲取航班狀態。

廈門航空提供最便宜的國内來回機票是從杭州市 杭州蕭山國際機場到深圳寶安國際機場的航班,需要轉機0次,每張票的價格是NT$3,384。 廈門航空提供最便宜的國内單程機票是從揚州泰州機場到長沙黃花國際機場的航班,需要轉機0次,票價是NT$2,493。

要預訂廈門航空的國際來回機票,從廈門機場到台北市 臺灣桃園國際機場的航班最便宜,每張票為NT$22,082。該航線需要轉機0次。 廈門航空最便宜的國際單程機票每張NT$2,642,是從香港國際機場到廈門機場的航班(轉機0次)。


廈門航空的熱門國際航班

計劃飛往中國以外的地方嗎?預訂廈門航空到這些熱門目的地的國際機票

廈門航空航班追蹤

使用航線或航班號碼搜尋,以查看廈門航空的航班狀態
週三 6/29