預訂越捷航空的機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月9日 週二
8月16日 週二

越捷航空的有用資訊

了解越捷航空的飛行時間、機票價格和熱門航線等資訊

最便宜的航線

NT$600

最熱門的航線

SGN到BKK

最短的航線

0小時55分鐘

最長的航線

2小時20分鐘
越捷航空最便宜的航線是從峴港國際機場到河內 內排國際機場,價格為NT$600。
越捷航空目前最熱門的航線是從胡志明市 新山一國際機場飛往曼谷 素萬那普國際機場。
越捷航空最短的航線是從邦美蜀 (BMV)飛往峴港 (DAD),要0小時55分鐘。
越捷航空最長的航線是從富國 (PQC)飛往河內 (HAN),要2小時20分鐘。

越捷航空的來回機票優惠

比較momondo用戶最近找到的越捷航空國際和國內航班來回機票優惠
越捷航空
10月31日
TPE02:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
SGN05:50胡志明市 新山一國際機場
11月6日
SGN20:00胡志明市 新山一國際機場
3小時25分鐘
TPE23:25台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
12月24日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
SGN04:50胡志明市 新山一國際機場
12月31日
SGN20:00胡志明市 新山一國際機場
3小時25分鐘
TPE23:25台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
11月3日
TPE02:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
SGN05:50胡志明市 新山一國際機場
11月15日
SGN20:00胡志明市 新山一國際機場
3小時25分鐘
TPE23:25台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
11月3日
TPE02:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
SGN05:50胡志明市 新山一國際機場
11月5日
SGN21:00胡志明市 新山一國際機場
3小時25分鐘
TPE00:25台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
11月10日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
SGN04:50胡志明市 新山一國際機場
11月16日
SGN20:00胡志明市 新山一國際機場
3小時25分鐘
TPE23:25台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
11月14日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
13小時40分鐘
轉機1次
BKK15:05曼谷 素萬那普國際機場
11月21日
BKK06:45曼谷 素萬那普國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE23:25台北市 臺灣桃園國際機場

越捷航空的單程機票優惠

搜尋和比較越捷航空國際和國內航班的單程機票價格
越捷航空
12月28日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
SGN04:50胡志明市 新山一國際機場
越捷航空
11月19日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
SGN04:50胡志明市 新山一國際機場
越捷航空
8月18日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
13小時45分鐘
轉機1次
SGN04:45胡志明市 新山一國際機場
越捷航空
8月13日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
13小時45分鐘
轉機1次
SGN04:45胡志明市 新山一國際機場
越捷航空
11月20日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
13小時40分鐘
轉機1次
BKK15:05曼谷 素萬那普國際機場
越捷航空
8月13日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
41小時25分鐘
轉機2次
KUL08:25吉隆坡國際機場

越捷航空則評價

3.4
不好根據7則來自已驗證住客的評價
4.8登機
2.5娛樂
4.0舒適
3.4整體
6.5機艙服務員
3.1食品

排序方式:
日期

越捷航空熱門航線

如果你的旅遊計劃有彈性,請查看我們精選的越捷航空航線。
台中市到胡志明市的航班
飛行時間最短3小時30分鐘
最便宜價格NT$4,227
台中市到河內的航班
飛行時間最短2小時50分鐘
最便宜價格NT$4,377
台北市到河內的航班
飛行時間最短2小時55分鐘
最便宜價格NT$4,467
高雄市到胡志明市的航班
飛行時間最短3小時05分鐘
最便宜價格NT$4,766
河內到台北市的航班
飛行時間最短2小時45分鐘
最便宜價格NT$4,856
台北市到胡志明市的航班
飛行時間最短3小時25分鐘
最便宜價格NT$5,306
胡志明市到台北市的航班
飛行時間最短3小時15分鐘
最便宜價格NT$6,655
高雄市到河內的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
最便宜價格NT$6,895
河內到高雄市的航班
飛行時間最短13小時30分鐘
最便宜價格NT$20,055
胡志明市到台中市的航班
飛行時間最短23小時45分鐘
最便宜價格NT$20,295
胡志明市到高雄市的航班
飛行時間最短16小時10分鐘
最便宜價格NT$21,914
台南市到胡志明市的航班
飛行時間最短20小時20分鐘
最便宜價格NT$32,256

關於搭乘越捷航空航班的資訊

有的,越捷航空每個星期有2班機從台北市 臺灣桃園國際機場起飛。但此數字可能會因為航班取消而有所改變。

越捷航空全年最常使用的機場包括胡志明市 新山一國際機場、河內 內排國際機場和峴港國際機場。

我們頁面中的航班追蹤讓你快速又輕鬆地查看越捷航空任何航班的實時航班狀態。填寫表格以後,點擊航班追蹤的按鈕即可。你也可以造訪越捷航空的網站vietjetair.com,或致電+886 0800 661 886以獲取航班狀態。

越捷航空提供最便宜的國内來回機票是從胡志明市 新山一國際機場到芽莊 金蘭國際機場的航班,需要轉機0次,每張票的價格是NT$1,169。 越捷航空提供最便宜的國内單程機票是從峴港國際機場到河內 內排國際機場的航班,需要轉機0次,票價是NT$600。


越捷航空的熱門國際航班

計劃飛往越南以外的地方嗎?預訂越捷航空到這些熱門目的地的國際機票

越捷航空航班追蹤

使用航線或航班號碼搜尋,以查看越捷航空的航班狀態
週四 8/4