預訂立榮航空的機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月26日 週四
6月2日 週四

立榮航空的有用資訊

了解立榮航空的飛行時間、機票價格和熱門航線等資訊

最便宜的航線

NT$1,246

最熱門的航線

LZN到TSA

最短的航線

0小時30分鐘

最長的航線

23小時30分鐘
立榮航空最便宜的航線是從台北市 台北松山機場到花蓮機場,價格為NT$1,246。
立榮航空目前最熱門的航線是從南竿鄉 馬祖南竿機場飛往台北市 台北松山機場。
立榮航空最短的航線是從台南市 (TNN)飛往馬公市 (MZG),要0小時30分鐘。
立榮航空最長的航線是從高雄市 (KHH)飛往台南市 (TNN),要23小時30分鐘。

立榮航空的來回機票優惠

比較momondo用戶最近找到的立榮航空國際和國內航班來回機票優惠
立榮航空
6月3日
RMQ14:45台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG15:30馬公市 澎湖機場
6月6日
MZG06:50馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ07:30台中市 臺中國際機場
立榮航空
6月5日
RMQ14:45台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG15:30馬公市 澎湖機場
6月8日
MZG10:40馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ11:20台中市 臺中國際機場
立榮航空
6月3日
RMQ10:40台中市 臺中國際機場
0小時40分鐘
MZG11:20馬公市 澎湖機場
6月5日
MZG10:20馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ11:00台中市 臺中國際機場
立榮航空
7月1日
RMQ13:30台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG14:15馬公市 澎湖機場
7月4日
MZG04:25馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ05:05台中市 臺中國際機場
立榮航空
7月1日
RMQ13:30台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG14:15馬公市 澎湖機場
7月4日
MZG04:25馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ05:05台中市 臺中國際機場
立榮航空
6月4日
TSA14:00台北市 台北松山機場
0小時50分鐘
MZG14:50馬公市 澎湖機場
6月6日
MZG08:10馬公市 澎湖機場
0小時50分鐘
TSA09:00台北市 台北松山機場

立榮航空的單程機票優惠

搜尋和比較立榮航空國際和國內航班的單程機票價格
立榮航空
7月2日
RMQ13:30台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG14:15馬公市 澎湖機場
立榮航空
6月5日
RMQ10:40台中市 臺中國際機場
0小時40分鐘
MZG11:20馬公市 澎湖機場
立榮航空
6月2日
RMQ04:20台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG05:05馬公市 澎湖機場
立榮航空
7月21日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG09:05馬公市 澎湖機場
立榮航空
6月5日
TSA04:40台北市 台北松山機場
0小時50分鐘
MZG05:30馬公市 澎湖機場
立榮航空
6月2日
TSA11:00台北市 台北松山機場
0小時50分鐘
MZG11:50馬公市 澎湖機場

立榮航空則評價

9.0
極好根據74則來自已驗證住客的評價
9.0舒適
9.1登機
8.9食品
9.2機艙服務員
9.1整體
8.4娛樂

排序方式:
日期

立榮航空熱門航線

如果你的旅遊計劃有彈性,請查看我們精選的立榮航空航線。
台北市到花蓮市的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
超值價格NT$2,462
台中市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
超值價格NT$2,610
高雄市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
超值價格NT$2,788
台南市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時30分鐘
超值價格NT$2,818
高雄市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
超值價格NT$3,114
台中市到金湖鎮的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
超值價格NT$3,233
台北市到台東市的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
超值價格NT$3,263
台北市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時45分鐘
超值價格NT$3,352
台北市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時00分鐘
超值價格NT$3,470
台南市到金湖鎮的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
超值價格NT$3,826
首爾到台北市的航班
飛行時間最短2小時30分鐘
超值價格NT$10,618
台北市到首爾的航班
飛行時間最短2小時30分鐘
超值價格NT$11,627

關於搭乘立榮航空航班的資訊

沒有,立榮航空目前沒有航班從台北市 臺灣桃園國際機場起飛。不過,立榮航空有航班從台北市 台北松山機場起飛。如果你仍想預訂從台北市 臺灣桃園國際機場出發的機票,可以選擇另外一家航空公司。例如長榮航空就定期有航班從台北市 臺灣桃園國際機場出發。

立榮航空全年最常使用的機場包括馬公市 澎湖機場、台北市 台北松山機場和南竿鄉 馬祖南竿機場。

我們頁面中的航班追蹤讓你快速又輕鬆地查看立榮航空任何航班的實時航班狀態。填寫表格以後,點擊航班追蹤的按鈕即可。你也可以造訪立榮航空的網站uniair.com.tw,或致電+886 2 2518 5166以獲取航班狀態。

立榮航空提供最便宜的國内來回機票是從台北市 台北松山機場到花蓮機場的航班,需要轉機0次,每張票的價格是NT$2,462。 立榮航空提供最便宜的國内單程機票是從台北市 台北松山機場到花蓮機場的航班,需要轉機0次,票價是NT$1,246。

打包行李時請留意,立榮航空有限制行李的大小。所有手提行李應該在56x36x23公分以内,所有托運行李應該在277公分以内,而個人隨身物品則必須小於40x30x10公分。


立榮航空的熱門國際航班

計劃飛往台灣以外的地方嗎?預訂立榮航空到這些熱門目的地的國際機票

立榮航空航班追蹤

使用航線或航班號碼搜尋,以查看立榮航空的航班狀態
週六 5/21