預訂新加坡航空的機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

新加坡航空的有用資訊

了解新加坡航空的飛行時間、機票價格和熱門航線等資訊

最便宜的航線

NT$2,406

最熱門的航線

MXP到BCN

最短的航線

1小時00分鐘

最長的航線

20小時00分鐘
新加坡航空最便宜的航線是從巴塞隆納國際機場到米蘭 馬爾彭薩機場,價格為NT$2,406。
新加坡航空目前最熱門的航線是從米蘭 馬爾彭薩機場飛往巴塞隆納國際機場。
新加坡航空最短的航線是從吉隆坡 (KUL)飛往新加坡 (SIN),要1小時00分鐘。
新加坡航空最長的航線是從棉蘭 (KNO)飛往檳城 (PEN),要20小時00分鐘。

新加坡航空的來回機票優惠

比較momondo用戶最近找到的新加坡航空國際和國內航班來回機票優惠
新加坡航空
8月12日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
KUL09:45吉隆坡國際機場
8月20日
KUL10:30吉隆坡國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
8月5日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
KUL09:45吉隆坡國際機場
8月11日
KUL14:40吉隆坡國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
8月17日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
BKK14:25曼谷 素萬那普國際機場
9月3日
BKK16:10曼谷 素萬那普國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
8月19日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
BKK14:25曼谷 素萬那普國際機場
9月1日
BKK16:10曼谷 素萬那普國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
7月29日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
KUL04:10吉隆坡國際機場
8月25日
KUL14:40吉隆坡國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月5日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
LHR18:40倫敦 希思路機場
11月1日
LHR06:55倫敦 希思路機場
21小時25分鐘
轉機1次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場

新加坡航空的單程機票優惠

搜尋和比較新加坡航空國際和國內航班的單程機票價格
新加坡航空
9月27日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
34小時20分鐘
轉機1次
LHR22:15倫敦 希思路機場
新加坡航空
8月15日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
30小時45分鐘
轉機1次
LHR18:40倫敦 希思路機場
新加坡航空
7月11日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
30小時45分鐘
轉機1次
LHR18:40倫敦 希思路機場

新加坡航空則評價

8.0
很好根據114則來自已驗證住客的評價
7.8娛樂
7.6食品
8.4機艙服務員
7.9舒適
8.0登機
8.0整體

排序方式:
日期

新加坡航空熱門航線

如果你的旅遊計劃有彈性,請查看我們精選的新加坡航空航線。
新加坡到台北市的航班
飛行時間最短4小時35分鐘
超值價格NT$5,287
台北市到新加坡的航班
飛行時間最短4小時20分鐘
超值價格NT$5,791
香港到舊金山的航班
飛行時間最短12小時20分鐘
超值價格NT$17,701

關於搭乘新加坡航空航班的資訊

有的,新加坡航空每個星期有36班機從台北市 臺灣桃園國際機場起飛。但此數字可能會因為航班取消而有所改變。

新加坡航空全年最常使用的機場包括新加坡 樟宜機場、吉隆坡國際機場和雪梨機場。

我們頁面中的航班追蹤讓你快速又輕鬆地查看新加坡航空任何航班的實時航班狀態。填寫表格以後,點擊航班追蹤的按鈕即可。你也可以造訪新加坡航空的網站singaporeair.com,或致電+886 2 25516655以獲取航班狀態。

要預訂新加坡航空的國際來回機票,從吉隆坡國際機場到新加坡 樟宜機場的航班最便宜,每張票為NT$3,118。該航線需要轉機0次。 新加坡航空最便宜的國際單程機票每張NT$2,406,是從巴塞隆納國際機場到米蘭 馬爾彭薩機場的航班(轉機0次)。


新加坡航空航班追蹤

使用航線或航班號碼搜尋,以查看新加坡航空的航班狀態
週四 6/30