預訂Philippines AirAsia的機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月3日 週一
10月10日 週一

Philippines AirAsia的有用資訊

了解Philippines AirAsia的飛行時間、機票價格和熱門航線等資訊

最便宜的航線

NT$444

最熱門的航線

CEB到MNL

最短的航線

0小時45分鐘

最長的航線

16小時30分鐘
Philippines AirAsia最便宜的航線是從卡加延德奧羅 拉古林丹機場到宿霧 麥克坦-宿霧國際機場,價格為NT$444。
Philippines AirAsia目前最熱門的航線是從宿霧 麥克坦-宿霧國際機場飛往馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場。
Philippines AirAsia最短的航線是從宿霧 (CEB)飛往卡加延德奧羅 (CGY),要0小時45分鐘。
Philippines AirAsia最長的航線是從怡朗市 (ILO)飛往宿霧 (CEB),要16小時30分鐘。

Philippines AirAsia的來回機票優惠

比較momondo用戶最近找到的Philippines AirAsia國際和國內航班來回機票優惠
Philippines AirAsia
12月7日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
ICN06:10仁川國際機場
12月14日
ICN07:55仁川國際機場
13小時20分鐘
轉機1次
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
Philippines AirAsia
2月15日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
10小時45分鐘
轉機1次
DMK07:25曼谷 廊曼國際機場
2月23日
DMK07:20曼谷 廊曼國際機場
11小時55分鐘
轉機1次
TPE19:15台北市 臺灣桃園國際機場
Philippines AirAsia
11月27日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
10小時45分鐘
轉機1次
DMK07:25曼谷 廊曼國際機場
11月30日
DMK07:20曼谷 廊曼國際機場
11小時55分鐘
轉機1次
TPE19:15台北市 臺灣桃園國際機場
Philippines AirAsia
11月16日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
ICN06:10仁川國際機場
11月20日
ICN07:55仁川國際機場
13小時20分鐘
轉機1次
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
Philippines AirAsia
2月15日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
10小時45分鐘
轉機1次
DMK07:25曼谷 廊曼國際機場
2月22日
DMK07:20曼谷 廊曼國際機場
11小時55分鐘
轉機1次
TPE19:15台北市 臺灣桃園國際機場
Philippines AirAsia
11月23日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
43小時00分鐘
轉機2次
ICN15:40仁川國際機場
11月27日
ICN07:55仁川國際機場
13小時20分鐘
轉機1次
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場

Philippines AirAsia的單程機票優惠

搜尋和比較Philippines AirAsia國際和國內航班的單程機票價格
Philippines AirAsia
3月21日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
KUL06:40吉隆坡國際機場
Philippines AirAsia
3月8日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
10小時45分鐘
轉機1次
DMK07:25曼谷 廊曼國際機場
Philippines AirAsia
2月15日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
10小時45分鐘
轉機1次
DMK07:25曼谷 廊曼國際機場
Philippines AirAsia
3月7日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
10小時45分鐘
轉機1次
DMK07:25曼谷 廊曼國際機場
Philippines AirAsia
3月20日
TPE21:40台北市 臺灣桃園國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
KUL06:40吉隆坡國際機場
Philippines AirAsia
12月7日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
ICN06:10仁川國際機場

Philippines AirAsia則評價

6.2
尚可根據7則來自已驗證住客的評價
6.0舒適
6.2登機
6.2娛樂
6.2機艙服務員
6.2食品
6.2整體

排序方式:
日期

Philippines AirAsia熱門航線

如果你的旅遊計劃有彈性,請查看我們精選的Philippines AirAsia航線。
馬尼拉到高雄市的航班
飛行時間最短1小時50分鐘
最便宜價格NT$3,713
高雄市到馬尼拉的航班
飛行時間最短1小時45分鐘
最便宜價格NT$3,904
馬尼拉到台北市的航班
飛行時間最短2小時10分鐘
最便宜價格NT$3,935
台北市到卡利波的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
最便宜價格NT$4,348
宿霧到台北市的航班
飛行時間最短2小時45分鐘
最便宜價格NT$4,380
台北市到馬尼拉的航班
飛行時間最短2小時15分鐘
最便宜價格NT$4,792
安吉里市到台北市的航班
飛行時間最短2小時00分鐘
最便宜價格NT$5,014
卡利波到台北市的航班
飛行時間最短9小時35分鐘
最便宜價格NT$5,078
台北市到安吉里市的航班
飛行時間最短2小時05分鐘
最便宜價格NT$5,300
台北市到宿霧的航班
飛行時間最短2小時50分鐘
最便宜價格NT$5,617
高雄市到宿霧的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
最便宜價格NT$5,681

關於搭乘Philippines AirAsia航班的資訊

沒有,Philippines AirAsia目前沒有航班從台北市 臺灣桃園國際機場起飛。不過,Philippines AirAsia有航班從安吉里市 克拉克國際機場起飛。如果你仍想預訂從台北市 臺灣桃園國際機場出發的機票,可以選擇另外一家航空公司。例如Cebu Pacific就定期有航班從台北市 臺灣桃園國際機場出發。

Philippines AirAsia全年最常使用的機場包括宿霧 麥克坦-宿霧國際機場、馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場和塔克洛班市 丹尼爾·Z·羅穆亞爾德斯機場。

我們頁面中的航班追蹤讓你快速又輕鬆地查看Philippines AirAsia任何航班的實時航班狀態。填寫表格以後,點擊航班追蹤的按鈕即可。你也可以造訪Philippines AirAsia的網站www.airasia.com,或致電+886 2 8793 3532以獲取航班狀態。

Philippines AirAsia提供最便宜的國内來回機票是從馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場到羅哈斯市 羅克塞斯城機場的航班,需要轉機0次,每張票的價格是NT$984。 Philippines AirAsia提供最便宜的國内單程機票是從卡加延德奧羅 拉古林丹機場到宿霧 麥克坦-宿霧國際機場的航班,需要轉機0次,票價是NT$444。

打包行李時請留意,Philippines AirAsia有限制行李的大小。所有手提行李應該在56x36x23公分以内,所有托運行李應該在119x119x81公分以内,而個人隨身物品則必須小於40x30x10公分。


Philippines AirAsia的熱門國際航班

計劃飛往菲律賓以外的地方嗎?預訂Philippines AirAsia到這些熱門目的地的國際機票

Philippines AirAsia航班追蹤

使用航線或航班號碼搜尋,以查看Philippines AirAsia的航班狀態
週三 9/28