預訂華信航空的機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

華信航空的有用資訊

了解華信航空的飛行時間、機票價格和熱門航線等資訊

最便宜的航線

NT$1,310

最熱門的航線

XMN到TPE

最短的航線

0小時40分鐘

最長的航線

44小時20分鐘
華信航空最便宜的航線是從台中市 臺中國際機場到馬公市 澎湖機場,價格為NT$1,310。
華信航空目前最熱門的航線是從廈門機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場。
華信航空最短的航線是從高雄市 (KHH)飛往馬公市 (MZG),要0小時40分鐘。
華信航空最長的航線是從台中市 (RMQ)飛往花蓮市 (HUN),要44小時20分鐘。

華信航空的來回機票優惠

比較momondo用戶最近找到的華信航空國際和國內航班來回機票優惠
華信航空
6月20日
RMQ11:20台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG12:05馬公市 澎湖機場
6月22日
MZG05:35馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ06:15台中市 臺中國際機場
華信航空
6月19日
RMQ11:20台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG12:05馬公市 澎湖機場
6月24日
MZG04:35馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ05:15台中市 臺中國際機場
華信航空
6月8日
RMQ11:20台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG12:05馬公市 澎湖機場
6月8日
MZG15:30馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ16:10台中市 臺中國際機場
華信航空
6月23日
RMQ13:50台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG14:35馬公市 澎湖機場
6月26日
MZG05:35馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ06:15台中市 臺中國際機場
華信航空
6月8日
RMQ03:00台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG03:45馬公市 澎湖機場
6月8日
MZG08:40馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ09:20台中市 臺中國際機場
華信航空
6月20日
TSA14:00台北市 台北松山機場
1小時00分鐘
MZG15:00馬公市 澎湖機場
6月24日
MZG05:20馬公市 澎湖機場
0小時45分鐘
TSA06:05台北市 台北松山機場

華信航空的單程機票優惠

搜尋和比較華信航空國際和國內航班的單程機票價格
華信航空
6月23日
RMQ13:50台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG14:35馬公市 澎湖機場
華信航空
6月19日
RMQ13:50台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG14:35馬公市 澎湖機場
華信航空
7月12日
RMQ11:20台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG12:05馬公市 澎湖機場
華信航空
7月14日
RMQ09:50台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG10:35馬公市 澎湖機場
華信航空
6月3日
TSA14:00台北市 台北松山機場
1小時00分鐘
MZG15:00馬公市 澎湖機場
華信航空
6月29日
TSA14:50台北市 台北松山機場
0小時45分鐘
MZG15:35馬公市 澎湖機場

華信航空則評價

7.9
根據19則來自已驗證住客的評價
7.2食品
8.0舒適
8.1登機
8.5機艙服務員
8.2整體
7.6娛樂

排序方式:
日期

華信航空熱門航線

如果你的旅遊計劃有彈性,請查看我們精選的華信航空航線。
台中市到馬公市
飛行時間最短0小時40分鐘
超值價格NT$2,620
高雄市到馬公市
飛行時間最短0小時40分鐘
超值價格NT$2,799
高雄市到金湖鎮
飛行時間最短0小時55分鐘
超值價格NT$3,126
台中市到金湖鎮
飛行時間最短1小時05分鐘
超值價格NT$3,156
台北市到台東市
飛行時間最短1小時05分鐘
超值價格NT$3,275
台北市到馬公市
飛行時間最短0小時45分鐘
超值價格NT$3,365
高雄市到花蓮市
飛行時間最短1小時05分鐘
超值價格NT$3,513

關於搭乘華信航空航班的資訊

有的,華信航空每個星期有9班機從台北市 臺灣桃園國際機場起飛。但此數字可能會因為航班取消而有所改變。

華信航空全年最常使用的機場包括馬公市 澎湖機場、台北市 台北松山機場和金湖鎮 金門機場。

我們頁面中的航班追蹤讓你快速又輕鬆地查看華信航空任何航班的實時航班狀態。填寫表格以後,點擊航班追蹤的按鈕即可。你也可以造訪華信航空的網站mandarin-airlines.com,或致電+886-2-412-8008以獲取航班狀態。

華信航空提供最便宜的國内來回機票是從台中市 臺中國際機場到馬公市 澎湖機場的航班,需要轉機0次,每張票的價格是NT$2,620。 華信航空提供最便宜的國内單程機票是從台中市 臺中國際機場到馬公市 澎湖機場的航班,需要轉機0次,票價是NT$1,310。


華信航空熱門目的地

搜尋這些熱門城市的華信航空機票

華信航空航班追蹤

使用航線或航班號碼搜尋,以查看華信航空的航班狀態
週二 5/17