預訂大韓航空的機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月6日 週四
10月13日 週四

大韓航空的有用資訊

了解大韓航空的飛行時間、機票價格和熱門航線等資訊

最便宜的航線

NT$763

最熱門的航線

CJU到PUS

最短的航線

0小時50分鐘

最長的航線

1小時10分鐘
大韓航空最便宜的航線是從濟州國際機場到釜山 金海國際機場,價格為NT$763。
大韓航空目前最熱門的航線是從濟州國際機場飛往釜山 金海國際機場。
大韓航空最短的航線是從光州 (KWJ)飛往濟州 (CJU),要0小時50分鐘。
大韓航空最長的航線是從首爾 (GMP)飛往濟州 (CJU),要1小時10分鐘。

大韓航空的來回機票優惠

比較momondo用戶最近找到的大韓航空國際和國內航班來回機票優惠
大韓航空
10月27日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN11:50仁川國際機場
11月4日
ICN05:00仁川國際機場
3小時00分鐘
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
10月18日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN11:50仁川國際機場
10月25日
ICN06:35仁川國際機場
2小時35分鐘
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
2月24日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
ICN09:50仁川國際機場
2月28日
ICN04:00仁川國際機場
3小時00分鐘
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
10月18日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN11:50仁川國際機場
10月27日
ICN06:35仁川國際機場
2小時35分鐘
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
2月28日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
KIX04:45大阪 關西國際機場
3月7日
KIX13:10大阪 關西國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
2月28日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
NRT10:25東京 成田國際機場
3月4日
NRT12:45東京 成田國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場

大韓航空的單程機票優惠

搜尋和比較大韓航空國際和國內航班的單程機票價格
大韓航空
2月15日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
ICN09:50仁川國際機場
大韓航空
11月15日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
ICN09:50仁川國際機場
大韓航空
11月22日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
ICN09:50仁川國際機場
大韓航空
10月18日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN11:50仁川國際機場
大韓航空
10月14日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
KIX12:10大阪 關西國際機場
大韓航空
1月3日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
NRT10:25東京 成田國際機場

大韓航空則評價

8.2
很好根據175則來自已驗證住客的評價
8.4機艙服務員
7.8食品
8.3登機
8.2整體
8.0舒適
8.0娛樂

排序方式:
日期

大韓航空熱門航線

如果你的旅遊計劃有彈性,請查看我們精選的大韓航空航線。
釜山到台北市的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
最便宜價格NT$5,020
台北市到首爾的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
最便宜價格NT$6,672
首爾到台北市的航班
飛行時間最短2小時35分鐘
最便宜價格NT$6,863
上海到首爾的航班
飛行時間最短2小時05分鐘
最便宜價格NT$8,388
台北市到釜山的航班
飛行時間最短2小時00分鐘
最便宜價格NT$8,865
香港到首爾的航班
飛行時間最短3小時30分鐘
最便宜價格NT$10,104

關於搭乘大韓航空航班的資訊

有的,大韓航空每個星期有24班機從台北市 臺灣桃園國際機場起飛。但此數字可能會因為航班取消而有所改變。

大韓航空全年最常使用的機場包括濟州國際機場、首爾 金浦國際機場和釜山 金海國際機場。

我們頁面中的航班追蹤讓你快速又輕鬆地查看大韓航空任何航班的實時航班狀態。填寫表格以後,點擊航班追蹤的按鈕即可。你也可以造訪大韓航空的網站koreanair.com,或致電+852-2366-2001以獲取航班狀態。

大韓航空提供最便宜的國内來回機票是從濟州國際機場到釜山 金海國際機場的航班,需要轉機0次,每張票的價格是NT$1,525。 大韓航空提供最便宜的國内單程機票是從濟州國際機場到釜山 金海國際機場的航班,需要轉機0次,票價是NT$763。


大韓航空航班追蹤

使用航線或航班號碼搜尋,以查看大韓航空的航班狀態
週六 10/1