預訂日本航空的機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

日本航空的有用資訊

了解日本航空的飛行時間、機票價格和熱門航線等資訊

最便宜的航線

NT$857

最熱門的航線

HND到KIX

最短的航線

0小時40分鐘

最長的航線

1小時25分鐘
日本航空最便宜的航線是從福岡機場到宮崎機場,價格為NT$857。
日本航空目前最熱門的航線是從東京 羽田機場飛往大阪 關西國際機場。
日本航空最短的航線是從福岡 (FUK)飛往宮崎 (KMI),要0小時40分鐘。
日本航空最長的航線是從東京 (HND)飛往大阪 (KIX),要1小時25分鐘。

日本航空的來回機票優惠

比較momondo用戶最近找到的日本航空國際和國內航班來回機票優惠
日本航空
3月1日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
ITM13:50大阪國際機場
3月4日
ITM09:40大阪國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
3月7日
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
6小時15分鐘
轉機1次
HND10:10東京 羽田機場
3月14日
HND14:55東京 羽田機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
3月10日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
5小時20分鐘
轉機1次
HND16:00東京 羽田機場
3月15日
HND08:50東京 羽田機場
9小時55分鐘
轉機1次
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
12月2日
TSA10:35台北市 台北松山機場
2小時50分鐘
HND13:25東京 羽田機場
12月23日
HND03:35東京 羽田機場
4小時05分鐘
TSA07:40台北市 台北松山機場
日本航空
3月8日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
5小時20分鐘
轉機1次
HND16:00東京 羽田機場
3月12日
HND14:55東京 羽田機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
3月1日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
ITM12:35大阪國際機場
3月31日
ITM08:30大阪國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空的單程機票優惠

搜尋和比較日本航空國際和國內航班的單程機票價格
日本航空
10月8日
TSA10:20台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND13:30東京 羽田機場
日本航空
11月9日
TSA10:35台北市 台北松山機場
2小時50分鐘
HND13:25東京 羽田機場
日本航空
10月8日
TSA10:20台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND13:30東京 羽田機場
日本航空
10月7日
TSA10:20台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND13:30東京 羽田機場
日本航空
3月1日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
ITM13:50大阪國際機場
日本航空
10月15日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT11:20東京 成田國際機場

日本航空則評價

7.8
根據371則來自已驗證住客的評價
7.8舒適
7.8整體
7.3食品
7.8登機
8.2機艙服務員
7.3娛樂

排序方式:
日期

日本航空熱門航線

如果你的旅遊計劃有彈性,請查看我們精選的日本航空航線。
東京到台北市的航班
飛行時間最短3小時40分鐘
最便宜價格NT$4,855
台北市到東京的航班
飛行時間最短2小時45分鐘
最便宜價格NT$5,300
台北市到名古屋的航班
飛行時間最短2小時30分鐘
最便宜價格NT$7,489
大阪到台北市的航班
飛行時間最短2小時45分鐘
最便宜價格NT$9,203
東京到香港的航班
飛行時間最短5小時15分鐘
最便宜價格NT$9,235
台北市到大阪的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
最便宜價格NT$9,615
名古屋到台北市的航班
飛行時間最短3小時10分鐘
最便宜價格NT$9,837
香港到東京的航班
飛行時間最短3小時50分鐘
最便宜價格NT$15,613

關於搭乘日本航空航班的資訊

有的,日本航空每個星期有15班機從台北市 臺灣桃園國際機場起飛。但此數字可能會因為航班取消而有所改變。

日本航空全年最常使用的機場包括東京 羽田機場、沖繩 那霸機場和札幌 新千歲機場。

我們頁面中的航班追蹤讓你快速又輕鬆地查看日本航空任何航班的實時航班狀態。填寫表格以後,點擊航班追蹤的按鈕即可。你也可以造訪日本航空的網站JAL.com,或致電02 8177 7006以獲取航班狀態。

日本航空提供最便宜的國内來回機票是從福岡機場到宮崎機場的航班,需要轉機0次,每張票的價格是NT$2,126。 日本航空提供最便宜的國内單程機票是從福岡機場到宮崎機場的航班,需要轉機0次,票價是NT$857。


日本航空的熱門國際航班

計劃飛往日本以外的地方嗎?預訂日本航空到這些熱門目的地的國際機票

日本航空航班追蹤

使用航線或航班號碼搜尋,以查看日本航空的航班狀態
週五 9/30