預訂酷航的機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

酷航的有用資訊

了解酷航的飛行時間、機票價格和熱門航線等資訊

最便宜的航線

NT$267

最熱門的航線

PEN到SIN

最短的航線

1小時00分鐘

最長的航線

21小時50分鐘
酷航最便宜的航線是從檳城國際機場到新加坡 樟宜機場,價格為NT$267。
酷航目前最熱門的航線是從檳城國際機場飛往新加坡 樟宜機場。
酷航最短的航線是從新加坡 (SIN)飛往吉隆坡 (KUL),要1小時00分鐘。
酷航最長的航線是從古晉 (KCH)飛往檳城 (PEN),要21小時50分鐘。

酷航的來回機票優惠

比較momondo用戶最近找到的酷航國際和國內航班來回機票優惠
酷航
9月30日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
KUL14:30吉隆坡國際機場
10月4日
KUL15:30吉隆坡國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月1日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
10月5日
KUL17:30吉隆坡國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
8月20日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
9月19日
KUL15:30吉隆坡國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
8月23日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
KUL14:30吉隆坡國際機場
9月22日
KUL17:35吉隆坡國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
7月16日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
10月11日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
9月30日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
BKK13:55曼谷 素萬那普國際機場
10月6日
BKK06:50曼谷 素萬那普國際機場
27小時20分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場

酷航的單程機票優惠

搜尋和比較酷航國際和國內航班的單程機票價格
酷航
10月2日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
KUL14:30吉隆坡國際機場
酷航
10月5日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
KUL06:55吉隆坡國際機場
酷航
10月4日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
KUL14:30吉隆坡國際機場
酷航
8月23日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
KUL14:30吉隆坡國際機場
酷航
10月2日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
BKK06:50曼谷 素萬那普國際機場
酷航
7月5日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場

酷航則評價

7.6
根據20則來自已驗證住客的評價
6.4食品
7.6舒適
7.6整體
8.0登機
6.1娛樂
8.3機艙服務員

排序方式:
日期

酷航熱門航線

如果你的旅遊計劃有彈性,請查看我們精選的酷航航線。
新加坡到台北市的航班
飛行時間最短4小時35分鐘
超值價格NT$5,287
東京到台北市的航班
飛行時間最短3小時40分鐘
超值價格NT$5,673
台北市到新加坡的航班
飛行時間最短4小時20分鐘
超值價格NT$5,791
台北市到東京的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
超值價格NT$6,831

關於搭乘酷航航班的資訊

有的,酷航每個星期有15班機從台北市 臺灣桃園國際機場起飛。但此數字可能會因為航班取消而有所改變。

酷航全年最常使用的機場包括新加坡 樟宜機場、墨爾本機場和吉隆坡國際機場。

我們頁面中的航班追蹤讓你快速又輕鬆地查看酷航任何航班的實時航班狀態。填寫表格以後,點擊航班追蹤的按鈕即可。你也可以造訪酷航的網站flyscoot.com,或致電+886 27741 7941以獲取航班狀態。

酷航提供最便宜的國内來回機票是從古晉國際機場到吉隆坡國際機場的航班,需要轉機1次,每張票的價格是NT$2,495。 酷航提供最便宜的國内單程機票是從檳城國際機場到古晉國際機場的航班,需要轉機1次,票價是NT$980。

要預訂酷航的國際來回機票,從新加坡 樟宜機場到吉隆坡國際機場的航班最便宜,每張票為NT$1,366。該航線需要轉機0次。 酷航最便宜的國際單程機票每張NT$267,是從檳城國際機場到新加坡 樟宜機場的航班(轉機0次)。


酷航航班追蹤

使用航線或航班號碼搜尋,以查看酷航的航班狀態
週四 6/30