預訂阿聯酋航空的機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

阿聯酋航空的有用資訊

了解阿聯酋航空的飛行時間、機票價格和熱門航線等資訊

最便宜的航線

NT$3,078

最熱門的航線

HKG到BKK

最短的航線

1小時25分鐘

最長的航線

4小時15分鐘
阿聯酋航空最便宜的航線是從曼谷 素萬那普國際機場到香港國際機場,價格為NT$3,078。
阿聯酋航空目前最熱門的航線是從香港國際機場飛往曼谷 素萬那普國際機場。
阿聯酋航空最短的航線是從科納克里 (CKY)飛往達喀爾 (DSS),要1小時25分鐘。
阿聯酋航空最長的航線是從杜拜 (DXB)飛往特里凡特浪/特里凡得瑯 (TRV),要4小時15分鐘。

阿聯酋航空的來回機票優惠

比較momondo用戶最近找到的阿聯酋航空國際和國內航班來回機票優惠
阿聯酋航空
10月27日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
8小時40分鐘
DXB02:10杜拜國際機場
11月3日
DXB22:50杜拜國際機場
7小時55分鐘
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
10月13日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
8小時40分鐘
DXB02:10杜拜國際機場
10月20日
DXB00:35杜拜國際機場
8小時35分鐘
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月10日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
DXB03:40杜拜國際機場
11月14日
DXB21:50杜拜國際機場
7小時55分鐘
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
12月28日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
DXB03:40杜拜國際機場
1月16日
DXB21:50杜拜國際機場
7小時55分鐘
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月9日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
DXB03:40杜拜國際機場
11月15日
DXB21:50杜拜國際機場
7小時55分鐘
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月23日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
DXB03:40杜拜國際機場
11月28日
DXB21:50杜拜國際機場
7小時55分鐘
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場

阿聯酋航空的單程機票優惠

搜尋和比較阿聯酋航空國際和國內航班的單程機票價格
阿聯酋航空
2月3日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
DXB03:40杜拜國際機場
阿聯酋航空
1月5日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
DXB03:40杜拜國際機場
阿聯酋航空
1月4日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
DXB03:40杜拜國際機場
阿聯酋航空
1月7日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
DXB03:40杜拜國際機場

阿聯酋航空則評價

8.0
很好根據750則來自已驗證住客的評價
8.0整體
8.0舒適
7.8食品
8.1娛樂
8.1登機
8.2機艙服務員

排序方式:
日期

阿聯酋航空熱門航線

如果你的旅遊計劃有彈性,請查看我們精選的阿聯酋航空航線。
香港到曼谷的航班
飛行時間最短2小時50分鐘
最便宜價格NT$5,998
台北市到杜拜的航班
飛行時間最短8小時40分鐘
最便宜價格NT$21,293
杜拜到台北市的航班
飛行時間最短4小時20分鐘
最便宜價格NT$25,228

關於搭乘阿聯酋航空航班的資訊

有的,阿聯酋航空每個星期有4班機從台北市 臺灣桃園國際機場起飛。但此數字可能會因為航班取消而有所改變。

阿聯酋航空全年最常使用的機場包括杜拜國際機場、卡拉奇 真納國際機場和科威特國際機場。

我們頁面中的航班追蹤讓你快速又輕鬆地查看阿聯酋航空任何航班的實時航班狀態。填寫表格以後,點擊航班追蹤的按鈕即可。你也可以造訪阿聯酋航空的網站emirates.tw,或致電+88 6 2 77 450 420以獲取航班狀態。

要預訂阿聯酋航空的國際來回機票,從麥納麥 巴林國際機場到伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場的航班最便宜,每張票為NT$3,649。該航線需要轉機1次。 阿聯酋航空最便宜的國際單程機票每張NT$3,078,是從曼谷 素萬那普國際機場到香港國際機場的航班(轉機0次)。

打包行李時請留意,阿聯酋航空有限制行李的大小。所有手提行李應該在55x38x20公分以内,所有托運行李應該在150公分以内,而個人隨身物品則必須小於45x35x20公分。


阿聯酋航空航班追蹤

使用航線或航班號碼搜尋,以查看阿聯酋航空的航班狀態
週五 9/30