預訂中國南方航空的機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

中國南方航空的有用資訊

了解中國南方航空的飛行時間、機票價格和熱門航線等資訊

最便宜的航線

NT$434

最熱門的航線

WUH到ICN

最短的航線

1小時05分鐘

最長的航線

22小時30分鐘
中國南方航空最便宜的航線是從揭陽 汕頭機場到廣州白雲機場,價格為NT$434。
中國南方航空目前最熱門的航線是從武漢天河國際機場飛往仁川國際機場。
中國南方航空最短的航線是從揭陽 (SWA)飛往廣州 (CAN),要1小時05分鐘。
中國南方航空最長的航線是從北京 (PKX)飛往新加坡 (SIN),要22小時30分鐘。

中國南方航空的來回機票優惠

比較momondo用戶最近找到的中國南方航空國際和國內航班來回機票優惠
中國南方航空
1月3日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
PVG15:20上海 浦東國際機場
2月14日
PVG09:50上海 浦東國際機場
2小時05分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
1月3日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
PVG15:20上海 浦東國際機場
1月31日
PVG09:50上海 浦東國際機場
2小時05分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
1月3日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
PVG15:20上海 浦東國際機場
1月31日
PVG09:50上海 浦東國際機場
2小時05分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
2月28日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
PVG15:20上海 浦東國際機場
3月28日
PVG10:50上海 浦東國際機場
2小時05分鐘
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場

中國南方航空的單程機票優惠

搜尋和比較中國南方航空國際和國內航班的單程機票價格
中國南方航空
12月20日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
41小時10分鐘
轉機2次
NRT06:30東京 成田國際機場
中國南方航空
2月28日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
41小時10分鐘
轉機2次
NRT06:30東京 成田國際機場

中國南方航空則評價

9.1
極好根據7則來自已驗證住客的評價
9.1食品
9.1娛樂
9.1機艙服務員
9.1整體
9.1舒適
9.1登機

排序方式:
日期

中國南方航空熱門航線

如果你的旅遊計劃有彈性,請查看我們精選的中國南方航空航線。
上海到台北市的航班
飛行時間最短1小時55分鐘
最便宜價格NT$14,560
台北市到上海的航班
飛行時間最短1小時50分鐘
最便宜價格NT$15,924

關於搭乘中國南方航空航班的資訊

沒有,中國南方航空目前沒有航班從台北市 臺灣桃園國際機場起飛。不過,中國南方航空有航班從福州長樂國際機場起飛。如果你仍想預訂從台北市 臺灣桃園國際機場出發的機票,可以選擇另外一家航空公司。例如四川航空就定期有航班從台北市 臺灣桃園國際機場出發。

中國南方航空全年最常使用的機場包括上海 虹橋國際機場、深圳寶安國際機場和北京大興國際機場。

我們頁面中的航班追蹤讓你快速又輕鬆地查看中國南方航空任何航班的實時航班狀態。填寫表格以後,點擊航班追蹤的按鈕即可。你也可以造訪中國南方航空的網站csair.com,或致電02-2509-9555以獲取航班狀態。

中國南方航空提供最便宜的國内來回機票是從揭陽 汕頭機場到廣州白雲機場的航班,需要轉機0次,每張票的價格是NT$2,293。 中國南方航空提供最便宜的國内單程機票是從揭陽 汕頭機場到廣州白雲機場的航班,需要轉機0次,票價是NT$434。

要預訂中國南方航空的國際來回機票,從仁川國際機場到大連周水子國際機場的航班最便宜,每張票為NT$10,316。該航線需要轉機0次。 中國南方航空最便宜的國際單程機票每張NT$4,275,是從武漢天河國際機場到仁川國際機場的航班(轉機1次)。


中國南方航空航班追蹤

使用航線或航班號碼搜尋,以查看中國南方航空的航班狀態
週三 11/30