預訂Cathay Pacific的機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

Cathay Pacific的有用資訊

了解Cathay Pacific的飛行時間、機票價格和熱門航線等資訊

最便宜的航線

NT$3,586

最熱門的航線

BKK到MNL

最短的航線

1小時15分鐘

最長的航線

7小時05分鐘
Cathay Pacific最便宜的航線是從廣州白雲機場到香港國際機場,價格為NT$3,586。
Cathay Pacific目前最熱門的航線是從曼谷 素萬那普國際機場飛往馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場。
Cathay Pacific最短的航線是從廣州 (CAN)飛往香港 (HKG),要1小時15分鐘。
Cathay Pacific最長的航線是從曼谷 (BKK)飛往馬尼拉 (MNL),要7小時05分鐘。

Cathay Pacific的來回機票優惠

比較momondo用戶最近找到的Cathay Pacific國際和國內航班來回機票優惠
Cathay Pacific
10月12日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
BKK15:10曼谷 素萬那普國際機場
10月27日
BKK07:00曼谷 素萬那普國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE15:15台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
10月23日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
BKK15:10曼谷 素萬那普國際機場
10月27日
BKK07:00曼谷 素萬那普國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE15:15台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
10月20日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
BKK15:10曼谷 素萬那普國際機場
10月27日
BKK07:00曼谷 素萬那普國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE15:15台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
10月19日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
BKK15:10曼谷 素萬那普國際機場
10月22日
BKK07:00曼谷 素萬那普國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
11月18日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
29小時35分鐘
轉機1次
KUL13:55吉隆坡國際機場
11月28日
KUL03:55吉隆坡國際機場
11小時20分鐘
轉機1次
TPE15:15台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
12月30日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
6小時55分鐘
轉機1次
ICN15:15仁川國際機場
2月11日
ICN05:10仁川國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場

Cathay Pacific的單程機票優惠

搜尋和比較Cathay Pacific國際和國內航班的單程機票價格
Cathay Pacific
10月12日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
BKK15:10曼谷 素萬那普國際機場
Cathay Pacific
10月16日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
BKK15:10曼谷 素萬那普國際機場
Cathay Pacific
10月12日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
BKK15:10曼谷 素萬那普國際機場
Cathay Pacific
10月12日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
BKK15:10曼谷 素萬那普國際機場
Cathay Pacific
1月23日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
KUL07:50吉隆坡國際機場
Cathay Pacific
10月7日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
NRT16:45東京 成田國際機場

Cathay Pacific則評價

8.0
很好根據29則來自已驗證住客的評價
7.9登機
7.9舒適
8.0整體
8.1娛樂
7.3食品
8.4機艙服務員

排序方式:
日期

Cathay Pacific熱門航線

如果你的旅遊計劃有彈性,請查看我們精選的Cathay Pacific航線。
香港到台北市的航班
飛行時間最短1小時45分鐘
最便宜價格NT$4,728
東京到台北市的航班
飛行時間最短3小時40分鐘
最便宜價格NT$4,855
台北市到東京的航班
飛行時間最短2小時45分鐘
最便宜價格NT$5,300
香港到曼谷的航班
飛行時間最短2小時50分鐘
最便宜價格NT$5,998
台北市到香港的航班
飛行時間最短1小時45分鐘
最便宜價格NT$6,791
台北市到首爾的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
最便宜價格NT$6,823
香港到首爾的航班
飛行時間最短3小時30分鐘
最便宜價格NT$6,918
首爾到台北市的航班
飛行時間最短2小時30分鐘
最便宜價格NT$7,077
台北市到名古屋的航班
飛行時間最短2小時30分鐘
最便宜價格NT$7,489
高雄市到香港的航班
飛行時間最短1小時25分鐘
最便宜價格NT$8,600
香港到高雄市的航班
飛行時間最短1小時30分鐘
最便宜價格NT$8,663
大阪到台北市的航班
飛行時間最短2小時45分鐘
最便宜價格NT$9,203

關於搭乘Cathay Pacific航班的資訊

有的,Cathay Pacific每個星期有46班機從台北市 臺灣桃園國際機場起飛。但此數字可能會因為航班取消而有所改變。

Cathay Pacific全年最常使用的機場包括曼谷 素萬那普國際機場、香港國際機場和雪梨機場。

我們頁面中的航班追蹤讓你快速又輕鬆地查看Cathay Pacific任何航班的實時航班狀態。填寫表格以後,點擊航班追蹤的按鈕即可。你也可以造訪Cathay Pacific的網站cathaypacific.com,或致電+800 2747 3333以獲取航班狀態。

要預訂Cathay Pacific的國際來回機票,從新加坡 樟宜機場到香港國際機場的航班最便宜,每張票為NT$6,378。該航線需要轉機0次。 Cathay Pacific最便宜的國際單程機票每張NT$3,586,是從廣州白雲機場到香港國際機場的航班(轉機0次)。


Cathay Pacific的熱門國際航班

計劃飛往香港以外的地方嗎?預訂Cathay Pacific到這些熱門目的地的國際機票

Cathay Pacific航班追蹤

使用航線或航班號碼搜尋,以查看Cathay Pacific的航班狀態
週五 9/30