預訂韓亞航空的機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月10日 週六
12月17日 週六

韓亞航空的有用資訊

了解韓亞航空的飛行時間、機票價格和熱門航線等資訊

最便宜的航線

NT$672

最熱門的航線

CJU到GMP

最短的航線

0小時55分鐘

最長的航線

12小時40分鐘
韓亞航空最便宜的航線是從光州機場到濟州國際機場,價格為NT$672。
韓亞航空目前最熱門的航線是從濟州國際機場飛往首爾 金浦國際機場。
韓亞航空最短的航線是從光州 (KWJ)飛往濟州 (CJU),要0小時55分鐘。
韓亞航空最長的航線是從首爾 (GMP)飛往大邱 (TAE),要12小時40分鐘。

韓亞航空的來回機票優惠

比較momondo用戶最近找到的韓亞航空國際和國內航班來回機票優惠
韓亞航空
4月3日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時25分鐘
轉機1次
NRT12:20東京 成田國際機場
4月6日
NRT14:50東京 成田國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
4月3日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時25分鐘
轉機1次
NRT12:20東京 成田國際機場
4月9日
NRT09:20東京 成田國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
4月3日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時25分鐘
轉機1次
NRT12:20東京 成田國際機場
4月9日
NRT14:50東京 成田國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
4月3日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時25分鐘
轉機1次
NRT12:20東京 成田國際機場
4月7日
NRT14:50東京 成田國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
4月27日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
OKA06:55沖繩 那霸機場
4月30日
OKA09:00沖繩 那霸機場
23小時30分鐘
轉機1次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
4月3日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時00分鐘
轉機1次
HND12:55東京 羽田機場
4月9日
HND16:05東京 羽田機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場

韓亞航空的單程機票優惠

搜尋和比較韓亞航空國際和國內航班的單程機票價格
韓亞航空
4月3日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時25分鐘
轉機1次
NRT12:20東京 成田國際機場
韓亞航空
2月21日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
HND11:55東京 羽田機場
韓亞航空
4月3日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時00分鐘
轉機1次
HND12:55東京 羽田機場
韓亞航空
4月3日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
KIX10:50大阪 關西國際機場
韓亞航空
1月10日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
HND11:55東京 羽田機場
韓亞航空
1月3日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
NRT05:50東京 成田國際機場

韓亞航空則評價

8.4
很好根據89則來自已驗證住客的評價
8.5登機
8.2娛樂
8.4整體
8.1舒適
8.4食品
8.7機艙服務員

排序方式:
日期

韓亞航空熱門航線

如果你的旅遊計劃有彈性,請查看我們精選的韓亞航空航線。
台北市到首爾的航班
飛行時間最短2小時20分鐘
最便宜價格NT$5,710
首爾到台北市的航班
飛行時間最短2小時35分鐘
最便宜價格NT$5,710
香港到首爾的航班
飛行時間最短3小時35分鐘
最便宜價格NT$10,717
上海到首爾的航班
飛行時間最短20小時00分鐘
最便宜價格NT$15,144

關於搭乘韓亞航空航班的資訊

有的,韓亞航空每個星期有36班機從台北市 臺灣桃園國際機場起飛。但此數字可能會因為航班取消而有所改變。

韓亞航空全年最常使用的機場包括首爾 金浦國際機場、濟州國際機場和仁川國際機場。

我們頁面中的航班追蹤讓你快速又輕鬆地查看韓亞航空任何航班的實時航班狀態。填寫表格以後,點擊航班追蹤的按鈕即可。你也可以造訪韓亞航空的網站flyasiana.com,或致電886-2-2581-4000以獲取航班狀態。

韓亞航空提供最便宜的國内來回機票是從大邱國際機場到濟州國際機場的航班,需要轉機0次,每張票的價格是NT$1,343。 韓亞航空提供最便宜的國内單程機票是從光州機場到濟州國際機場的航班,需要轉機0次,票價是NT$672。


韓亞航空航班追蹤

使用航線或航班號碼搜尋,以查看韓亞航空的航班狀態
週一 12/5