預訂紐西蘭航空的機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月10日 週三
8月17日 週三

紐西蘭航空的有用資訊

了解紐西蘭航空的飛行時間、機票價格和熱門航線等資訊

最便宜的航線

NT$1,109

最熱門的航線

TRG到AKL

最短的航線

0小時35分鐘

最長的航線

12小時55分鐘
紐西蘭航空最便宜的航線是從奧克蘭機場到新普利茅斯機場,價格為NT$1,109。
紐西蘭航空目前最熱門的航線是從陶朗阿 陶朗加機場飛往奧克蘭機場。
紐西蘭航空最短的航線是從納爾遜 (NSN)飛往威靈頓 (WLG),要0小時35分鐘。
紐西蘭航空最長的航線是從納爾遜 (NSN)飛往奧克蘭 (AKL),要12小時55分鐘。

紐西蘭航空的來回機票優惠

比較momondo用戶最近找到的紐西蘭航空國際和國內航班來回機票優惠
紐西蘭航空
12月13日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
10小時45分鐘
AKL00:15奧克蘭機場
12月27日
AKL05:35奧克蘭機場
11小時20分鐘
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
紐西蘭航空
11月3日
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
10小時45分鐘
AKL01:15奧克蘭機場
1月5日
AKL05:35奧克蘭機場
11小時20分鐘
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
紐西蘭航空
10月26日
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
10小時50分鐘
AKL23:05奧克蘭機場
12月6日
AKL05:35奧克蘭機場
11小時20分鐘
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
紐西蘭航空
10月26日
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
10小時50分鐘
AKL23:05奧克蘭機場
2月25日
AKL05:35奧克蘭機場
11小時20分鐘
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
紐西蘭航空
11月3日
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
10小時45分鐘
AKL01:15奧克蘭機場
1月7日
AKL05:35奧克蘭機場
11小時20分鐘
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
紐西蘭航空
11月5日
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
10小時45分鐘
AKL01:15奧克蘭機場
1月7日
AKL05:35奧克蘭機場
11小時20分鐘
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場

紐西蘭航空的單程機票優惠

搜尋和比較紐西蘭航空國際和國內航班的單程機票價格
紐西蘭航空
10月19日
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
10小時50分鐘
AKL23:05奧克蘭機場
紐西蘭航空
9月28日
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
10小時50分鐘
AKL23:05奧克蘭機場

紐西蘭航空則評價

8.4
很好根據33則來自已驗證住客的評價
9.0機艙服務員
8.5整體
8.5登機
6.5食品
8.3舒適
6.8娛樂

排序方式:
日期

紐西蘭航空熱門航線

如果你的旅遊計劃有彈性,請查看我們精選的紐西蘭航空航線。
台北市到奧克蘭的航班
飛行時間最短10小時45分鐘
最便宜價格NT$27,044
奧克蘭到台北市的航班
飛行時間最短14小時00分鐘
最便宜價格NT$27,404

關於搭乘紐西蘭航空航班的資訊

有的,紐西蘭航空每個星期有18班機從台北市 臺灣桃園國際機場起飛。但此數字可能會因為航班取消而有所改變。

紐西蘭航空全年最常使用的機場包括奧克蘭機場、威靈頓國際機場和基督城國際機場。

我們頁面中的航班追蹤讓你快速又輕鬆地查看紐西蘭航空任何航班的實時航班狀態。填寫表格以後,點擊航班追蹤的按鈕即可。你也可以造訪紐西蘭航空的網站airnewzealand.tw,或致電+64 800 747 777以獲取航班狀態。

紐西蘭航空提供最便宜的國内來回機票是從陶朗阿 陶朗加機場到奧克蘭機場的航班,需要轉機0次,每張票的價格是NT$2,219。 紐西蘭航空提供最便宜的國内單程機票是從奧克蘭機場到新普利茅斯機場的航班,需要轉機0次,票價是NT$1,109。


紐西蘭航空熱門目的地

搜尋這些熱門城市的紐西蘭航空機票

紐西蘭航空航班追蹤

使用航線或航班號碼搜尋,以查看紐西蘭航空的航班狀態
週五 8/5